Книга: Битва за подписчика «ВКонтакте»: SMM-руководство

Пост «с продолжением»

Пост «с продолжением»

Наиболее часто встречающийся вид рекламы. Если вы активный пользователь «ВКонтакте», вы наверняка не раз видели подобные публикации. Суть их проста – людям демонстрируется какая-либо интересная информация, но главная ее часть не раскрывается до конца. Например, это может быть история, в которой повествование обрывается на самом интересном месте. Чтобы дочитать, человек должен перейти в другой паблик (обычно, кликнув на ссылку «Читать продолжение» или «Продолжение читайте в источнике»). Расчет идет на то, что если уж вы потратили время и дочитали до кульминации, вам будет жалко бросить пост, не узнав, чем все закончилось. Также в подобном виде рекламы встречаются публикации, дающие не столько интересную, сколько полезную информацию. К примеру, публикуется список стран, въехать в которые россиянин может без визы. После второй или третьей строчки опять-таки идет приглашение продолжить чтение уже в рекламируемом сообществе. Иногда, правда, админы (или их сотрудники, занимающиеся ВП – взаимопиаром), пытаясь привлечь внимание пользователей, доходят до откровенного абсурда. Так, я встречал «замануху», которая предлагала узнать, что будет, если человеку внутривенно вколоть… сперму. Уж не знаю, сколько «неофитов» принес группе такой промоход, но, полагаю, что далеко не каждому захотелось получить такую информацию.

Предостережение! Окончание поста

Следите за тем, чтобы человек, перешедший к вам в сообщество по посту с продолжением, сразу видел это самое продолжение. Периодически случается так, что из-за халатности редакторов в рекламируемом паблике нет и следа того, что было обещано в публикации. Это раздражает пользователей и показывает ваш непрофессионализм. Не заставляйте людей нервно листать вашу ленту, произнося при этом не самые приятные слова. Поухаживайте за ними – разместите нужную информацию в закрепленный пост. Это делается так. Перейдите на страницу вашей публикации, нажав на время его выхода (слева внизу).


Затем прокручивайте страницу вниз до конца и нажимайте кнопку «Закрепить». Готово! Теперь каждый посетитель вашего сообщества будет видеть в первую очередь нужный пост, вне зависимости от того, когда он был опубликован

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.137. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз