Новые книги

Книга «Новое оружие маркетинговых войн» – новейшее, уникальное произведение всемирно известного «отца» стратегического маркетинга Эла Райса – автора «Позиционирования» и «Маркетинговых войн». Изложенный в этой книге материал был создан им и его дочерью Лаурой совместно с их ученицей и эксклюзивным лицензированным партнером Ries&Ries в России Татьяной Лукьяновой.

Уникальность этой книги прежде всего в том, что технология обеспечения прибыльности бренда от Ries&Ries впервые представлена русскоязычным читателям на «родных» и понятных примерах российского рынка.

Здесь вы найдете массу аргументов, ярких сравнений и иллюстраций, интересных персонажей, фактов и противопоставлений – консерваторы и новаторы, обычный и продающий маркетинг, язык ФАБ и человеческий язык, самопродающиеся бренды и бренды-паровозы, рекламные иглы и многое другое.

Авторы сравнивают пути развития российских брендов с зарубежным опытом, обсуждают вопрос о целесообразности заимствования его российскими бизнесменами и дают всесторонний анализ историй успеха и провала брендов в России. Страница за страницей в сознание читателя внедряются разработанные Ries&Ries технологии создания спроса на любое предложение рынку.

Книга адресована всем «стратегам» бизнеса – предпринимателям, высшим руководителям, а также тем, кто желает ими стать или лучше их понять и подстроить под них свою работу.
Словарь содержит более 12 000 терминов, понятий, обозначений, сокращений и аббревиатур, используемых в современном рекламном бизнесе, в том числе пришедших из смежных областей – из маркетинга и паблик рилейшнз, масс-медиа и интернет-дизайна, из психологии, социологии, права. В него вошли также выражения из профессионального жаргона рекламистов, «киношников», журналистов, полиграфистов.

Словарь предназначен для специалистов в сфере рекламы и ПР, представителей средств массовой информации, рекламных агентств и рекламодателей, а также для переводчиков, студентов и преподавателей дисциплин, связанных с рекламной деятельностью.

Управление запоминающими устройствами

9. Управление запоминающими устройствами

9.1. Обзор

В этом разделе говорится о том, как работать с запоминающими устройствами на магнитных дисках и на магнитной ленте, использующихся при работе с вашим компьютером в системе UNIX System V Release 4.0 Version 1.0.

При выборе storage-devices из меню System Administration появляется следующий экран:

	2  Storage Device Operations and Definition
	-------------------------------------------------
	add     - Add Storage Device
	copy    - Makes Duplicate Copies of Storage Volumes
	devices - Displays Information About Storage Devices
	erase   - Erases the Contents of Storage Volumes
	format  - Formats Removable Volumes
	groups  - Device Group Administration
	remove  - Remove Storage Device

В данном разделе описывается каждая из этих функций и команды shell, используемые для них.

Команды, позволяющие управлять запоминающими устройствами в вашей системе, представлены в табл. 4.

Таблица 4

Команда Задача
mknod (1M) Добавление устройства
cpio (1) Копирование файлов на/с гибкий диск
cpio (1M) Копирование файлов на/с кассетную ленту
cpio (1) Копирование файлов на/с SCSI
cpio(-t)(1M) Отображение содержания кассетной ленты
mount (1M) Отображение содержимого диска
ls(1)
dd(1M) Копирование дисков
cpio (1)
dcopy (1M)
volcopy (1M)
format (1) Стирание записей на дисках
rm (1)
format (1M) Форматирование дисков
scsiformat (1M)
labelit(1M) Маркирование файловых систем при
mount (1M) разбивке жесткого диска
disksetup(1M)
devnm (1M) Удаление дисков
umount(1M), rm(1)
fsck (1M) Проверка файловых систем

Назад | Содержание | Вперед