Новые книги

Когда маркетеры делятся с продавцами своими знаниями, эффективность продаж возрастает, а конфликтов между отделами становится меньше. В этой книге 60 приемов безбюджетного и малобюджетного маркетинга, которые способны увеличить прибыль компании быстро и действенно.

Для сотрудников и руководителей отделов маркетинга и продаж, коммерческих директоров.
Черный PR сегодня активно перемещается в Интернет. В свое время кольт сделал людей равными. Сегодня Интернет уравнял финансово сильных и слабых в медиапространстве. Глобальная сеть позволяет рядовому человеку разорить могущественную корпорацию. Маленькая компания может эффективно противостоять транснациональному монстру, не располагая никакими финансами. Умение отражать информационные атаки стало на редкость насущной проблемой для любого бизнеса.

В этой книге показаны все необходимые для отражения информационного нападения в Интернет инструменты и раскрыты секреты их применения.

5. Соглашение об именах



5. Соглашение об именах

Если Вы не знакомы с программированием под Windows, некоторые имена и описания, употребляемые в каркасной программе, могут показаться несколько необычными. Однако они соответствуют соглашениям, представленным фирмой Microsoft для программирования под Windows. Для функций используются имена, построенные из глаголов и существительных, причем первые буквы этих слов — заглавные.

Для имен переменных Microsoft предлагает более сложную систему, предусмат ривающую обозначение именуемых типов данных. Для этого используется неболь шой префикс из строчных букв, а собственно имя начинается с заглавной буквы, Типы префиксов представлены в нижеследующей таблице. Откровенно говоря, использование префиксов, обозначающих тип данных, спорно и не всегда адекватно. Большинство Windows-программистов прибегают к такой системе имено вания, но Вы в своих программах можете поступать по своему усмотрению.

    Префикс - Тип данных
    -------------------------------------------------------
    b - Булевский (байт).
    с - Символ (байт).
    s - Строка ( char или CString ).
    dw - Длинное беззнаковое целое (DWORD).
    f - 16-битный флаг (битовая карта).
    fn - Функция.
    h - Дескриптор (handle).
    l - Длинное целое (long).
    i - Данные типа Int.
    lр - Длинный указатель (long pointer).
    n - Целое (16 бит).
    р - Указатель (pointer).
    pt - Точка (два 32-битных целых).
    w - Целое без знака (WORD, 16 бит).
    sz - Указатель на строку, заканчивающуюся 0 (string>zero).
    Ipsz - Длинный указатель на sz (long pointer string zero).
    rgb - Длинное целое, содержащее цветовую комбинацию RGB.