Новые книги

Это руководство предназначено всем, кого интересуют азы криптографии; оно в популярной форме объясняет терминологию и технологию, с которыми вы столкнётесь, используя продукты PGP. Будет полезно прочитать его прежде, чем начинать работать с криптосистемой.

Руководство включает следующие главы:

Глава 1, «Основы криптографии», представляет описание терминологии и концепций, с которыми вам придётся иметь дело, используя PGP.

Глава 2, «Фил Циммерман о PGP», написанная автором PGP, содержит детальное обсуждение вопросов безопасности и прав личности, а также уязвимостей, присущих любой криптосистеме, включая PGP.
Данную книгу можно назвать практической энциклопедией. В ней дан максимальный охват проблематики обеспечения информационной безопасности, начиная с современных подходов, обзора нормативного обеспечения в мире и в России и заканчивая рассмотрением конкретных направлений обеспечения информационной безопасности (обеспечение ИБ периметра, противодействие атакам, мониторинг ИБ, виртуальные частные сети и многие другие), конкретных аппаратно-программных решений в данной области. Книга будет полезна бизнес-руководителям компаний и тем, в чью компетенцию входит решение технических вопросов обеспечения информационной безопасности.

Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. По вопросу организации доступа к электронной библиотеке издательства обращайтесь по адресу

mailto:%[email protected]

[email protected]

.

UL - неупорядоченные (ненумерованные) списки


UL - неупорядоченные (ненумерованные) списки

Цель

Для представления информации в списковой форме без нумерации элементов.

Типичное отображение

Список с маркерными отметками. Список элементов представляется выделенными участками документа с меньшим расстоянием между ними, чем, например, между абзацами. Представление идентично вложенным спискам - может показываться с отступами.

Основной синтаксис

<UL>
<LI> элемент списка 1
<LI> элемент списка 2
...
</UL>

Возможные атрибуты

имя атрибута возможные значения смысл примечания
TYPE DISC, SQUARE, CIRCLE по умолчанию буллет стиль для элементов Нет в HTML 2.0!
COMPACT COMPACT сокращенное расстояние между элементами  

Значение по умолчанию буллет стиля обычно зависит от уровня вложенности списков.

Допустимый контекст

Блоковый контейнер.

Содержимое

LI элементы (один или более).

Примеры

Простой пример:

Пример UL-1.html:

Remember to buy
<UL> 
<LI> milk 
<LI> bread 
<LI> apples. 
</UL>
 

Пример, показывающий как может выглядеть буллет. Заметим, что атрибут TYPE в элементе LI перекрывает внешний элемент UL.

Пример UL-2.html:

<UL TYPE=DISC COMPACT> 
<LI> disc 
<LI TYPE=SQUARE> square 
<LI TYPE=CIRCLE> circle 
</UL> 

Смотрите также Примеры различных списковых элементов в HTML.

Примечания

Смотрите общие примечания к списковым элементам для обсуждения отдельных из них.

Элемент UL должен включать, по крайней мере, один элемент LI. Некоторые пользователи и редакторы HTML могут создавать элементы UL с текстом в его пределах, даже с вложенными элементами UL - в надежде получить отступы различного размера. Если Вам это необходимо, включите текст в элемент LI (хотя это обычно вызывает появление буллетов на экране), а его, в свою очередь, в элемент UL. (Таблицы стилей предоставят механизмы для управления отступами.)