Новые книги

Представлены теоретико-концептуальные положения инновационного переоснащения факторов воспроизводства высокотехнологичных корпораций России. Предложены практические рекомендации по совершенствованию системы управления инновационными проектами и программами высокотехнологичных корпораций России в условиях глобальной конкуренции. Отдельные разделы посвящены анализу теорий инноваций и концепций инновационного развития. Определены базовые тенденции и на их основе закономерности перехода экономики на инновационный путь развития. Установлены базовые недостатки системы нормативно-правового регулирования инновационных преобразований факторов воспроизводства российской экономики. Разработаны стратегические ориентиры, уточняющие перспективы активизации системы управления инновационными программами в высокотехнологичных компаниях России.

Для научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов экономических специальностей, а также специалистов практиков в области стратегического и инновационного менеджмента.
Бизнес на самом деле не очень-то сложен. Сложным его делают люди. Чтобы преодолеть сложность, необходима простота, утверждают Джек Траут и Стив Ривкин. Эта Книга о том, как выделить главное и сфокусироваться на этом.

Авторы призывают вспомнить о том, что мы когда-то так хорошо знали: простые решения очевидны и потому отлично работают; почаще включайте суперчувство – здравый смысл! Опираясь на примеры из лучшей мировой практики и интервью с известными управленцами, Траут и Ривкин показывают, как отказаться от корпоративного жаргона, бороться с «информационным смогом», выработать собственное видение и вернуть контроль над ключевыми элементами бизнеса.

Вопрос и Ответ 1



Вопросы и Ответы


      1. Как отобразить растровое изображение, чтобы определенный его цвет был "прозрачным"?

      Эффект "прозрачного" фона достигается методом BrushCopy объекта Canvas:

      Пример:

      В качестве фонового, для изображения, цвета выбирается цвет его левой нижней точки (именно эта точка является "фоновой" при рисовании глифов для кнопок в Delphi).

      ............

      BrushCopy(Bounds(10, 10, Bitmap.Width, Bitmap.Height), Bitmap, Bounds(0, 0, Bitmap.Width, Bitmap.Height), Bitmap.Canvas.Pixels[0, Bitmap.Height - 1]);

      ............


...последняя страница следующая...
оглавление