Новые книги

Анна Левченко – создатель Всероссийского центра мониторинга опасного и запрещенного законом РФ контента, руководитель движения «Безопасное детство», помощник уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, инициатор сетевого движения «Сдай педофила!».

Интернет и социальные сети давно прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня практически у каждого ребенка есть аккаунты в соцсетях. Но бесконтрольный доступ к интернету для несовершеннолетних может обернуться трагедией. Каждому третьему ребенку в России приходилось сталкиваться с педофилами в Сети. Как защитить ребенка от угроз и что делать, если все-таки предотвратить трагедию не удалось? Что нужно сделать в первую очередь? Куда бежать, кому жаловаться? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах моей книги.
Рассмотрены вопросы создания массовых видов турпродукта. Выявлены унифицированные принципы и конкретные требования, выполнение которых помогает туроператору создать турпродукт, выгодный для себя и привлекательный для достаточно большой по численности группы потребителей. Предлагается методика выбора перспективного для туроператора вида турпродукта и технология его проектирования и формирования.

В основе предлагаемого метода лежит многолетний опыт работы одного из авторов в качестве руководителя турфирмы. Материал книги иллюстрируется примерами и расчетами, контрольными вопросами и практическими заданиями.

Предназначена для студентов, обучающихся на туристских специальностях вузов, преподавателей и сотрудников турфирм.

Вопрос и Ответ 57

Вопросы и Ответы


      57. Несколько советов по компиляции и отладке приложений.

      Иногда, чаще у начинающих, после многократного добавления и удаления большого числа различных компонент происходит появление необъяснимых и порой нелепых сообщений о несуществующих ошибках. Такое трудно объяснить, но бороться с этим очень просто. Достаточно полностью перекомпилировать весь проект (меню "Compile", пункт "Build All") и он начинает опять прекрасно работать. Только не списывайте на компилятор свои ошибки!

      При отладке приложений с базами данных часто бывает такое - происходит ошибка в базе данных, ее отлавливает (если не отключено) среда и останавливает приложение выдав на экран сообщение об ошибке. Пользователь исправляет ошибку и начинает компилировать проект заново и... Delphi "вешается" намертво прихватив с собой и Windows. Это тоже не поддается разумному объяснению, но легко предотвращается. При выдаче сообщения средой об ошибке в базе данных уберите окно с сообщением и заново запустите приложение, командой RUN, после появления сообщения об этой же ошибке самим приложением можно смело его закрывать и исправлять.


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 57"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.008