Новые книги

Эта книга просто и живо рассказывает о том, как создавать эффективный контент для привлечения читателей и каких ошибок следует при этом избегать. Она будет интересна владельцам сайтов, блогов, ведущим e-mail-рассылок, пользователям социальных сетей – в общем всем, кто пришел в интернет не за развлечениями, а за клиентами и деньгами.
Эта книга написана в рамках онлайн-курса «Юридическая поддержка стартапов» на платформе «Открытое образование». Перед вами учебное пособие и одновременно справочник по юридическим вопросам российского предпринимательства.

Предназначается стартаперам, их консультантам и маркетологам, юристам, венчурным и прямым инвесторам, преподавателям обществознания и права, а также родственникам всех перечисленных лиц.

Вопрос и Ответ 47

Вопросы и Ответы


      47. Как установить часы компьютера?

      Для установки часов можно воспользоваться функцией 2DH прерывания 21H. В CH помещаются часы, в CL - минуты, в DH - секунды, а в DL - сотые доли секунды.

      Пример:

      ............

      PROCEDURE SetTime(Hour, Min, Sec: Word); ASSEMBLER;
      ASM

        MOV CH, BYTE PTR Hour
        MOV CL, BYTE PTR Min
        MOV DH, BYTE PTR Sec
        MOV DL, 0
        MOV AH, 2DH
        INT 21H

      END;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 47"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.006