Новые книги

Алекса Клэй и Кира Майя Филипс исследуют ту часть экономики, которая обычно остается за кадром, экономику хайпа – успешную модель мышления, которая способствует инновациям и предпринимательству в пределах корпоративных структур.

В центре внимания исследования – те, кто нарушает правила, чтобы найти оригинальное решение бизнес-проблемы. Это, к примеру, жители трущоб Бомбея или компьютерные хакеры. Авторы выбрали пять общих черт, присущих этим группам: энергичность, ловкость, склонность к провокации, решительность и мимикрия (умение подражать, маскироваться). Узнайте, как зарабатывать на хайпе, став немного out law.
Время – это основной ресурс каждого человека, и от того, как мы относимся к каждому часу и минуте своей жизни, во многом зависит наша судьба. Тайм-менеджмент, или наука управления временем, предлагает всевозможные техники и приемы, позволяющие беречь драгоценное время, распределять его более рационально и благодаря этому быстрее достигать своих целей. В книге описаны способы эффективного планирования времени на личном, командном и корпоративном уровнях, а также методы и правила достижения личной эффективности путем самомотивации и расстановки приоритетов. Вы сможете изучить понятия, суть, задачи техник тайм-менеджмента, чтобы затем применять их на практике.

Вопрос и Ответ 43

Вопросы и Ответы


      43. Как в приложении узнать версии Windows и DOS?

      Для этого, можно воспользоваться следующей функцией:

      function GetVersion: LongInt;

      она возвращает в старшем слове версию DOS, а в младшем - версию Windows.

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      VAR

        WinV: Word;
        DosV: Word;

      begin

        WinV := GetVersion AND $0000FFFF;
        DosV := GetVersion SHR 16;
        Label1.Caption := IntToStr(Hi(DosV))+'.'+IntToStr(Lo(DosV));
        Label2.Caption := IntToStr(Lo(WinV))+'.'+IntToStr(Hi(WinV));

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 43"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.008