Новые книги

Рассмотрены правовые основы и теоретические аспекты регламентации рекламной деятельности в Российской Федерации. Освещены актуальные вопросы, связанные с регулированием этого вида деятельности: общие и специальные требования к отдельным видам рекламы; правовой статус рекламодателей, производителей и распространителей рекламы; государственное регулирование и контроль; саморегулирование; договоры; авторское право и смежные права; правовая охрана средств индивидуализации товаров, работ, услуг, участников экономических отношений; юридическая ответственность в сфере рекламы. Изложены особенности правового регулирования рекламной деятельности в зарубежных странах. Дается словарь основных терминов и понятий.

Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению (специальности) «Реклама». Может использоваться при подготовке кадров по специальностям и направлениям, предусматривающим изучение дисциплины «Правовое регулирование рекламной деятельности», ее отдельных разделов и тем. Представляет интерес для широкого круга специалистов в сфере рекламы.

Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Реклама»
В учебном пособии изложены история возникновения меню, его виды, структура, порядок составления, анализа и оптимизации. Рассмотрены особенности транслитерации, визуализации меню, его диверсификации и обновления. Особое внимание уделено использованию новых инновационных технологий, применяемых при составлении меню, включая электронное меню. В учебном пособии приведены основные термины, используемые в меню, в том числе на нескольких иностранных языках. Для закрепления теоретических знаний предлагаются практические задания и контрольные вопросы.

Для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей вузов, а также для специалистов, работающих в сфере сервиса и туризма.

Вопрос и Ответ 37



Вопросы и Ответы


      37. Как получить данные из COM порта?

      Работа с портами в Delphi ни чем, принципиально, не отличается от работы с портами в других языках программирования. Можно использовать определенный массив Port, который позволяет считывать и записывать значения, но его использование не всегда оправдано, поскольку не обеспечивает необходимой гибкости и полученный код работает довольно медленно. Лучший результат дает использование процедур написанных на ассемблере.

      Базовые адреса двух COM портов, для справки:

        COM1 - 3F8h
        COM2 - 2F8h

      Пример:

      Простейший вид процедур посылки и получения данных.

      ............

      {процедура посылки данных в порт}
      procedure PortOut(Port: Word; Data: Byte); assembler;
      asm

        MOV DX,Port;
        MOV AL,Data
        OUT DX,AL

      end;

      ............

      {функция получения данных из порта}
      function PortIn(Port: Word): Byte; assembler;
      asm

        MOV DX,Port;
        IN AL,DX

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 37"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.007