Новые книги

Автор бестселлеров и эксперт в области социальных медиа Гари Вайнерчук дает бесценные советы о том, как общаться с клиентами и опередить конкурентов. Лучшие элементы предыдущих книг и новаторские идеи соединились в его новой книге, показывая, какие стратегии необходимо использовать в маркетинге через социальные сети и медиа.

Менеджеры и маркетологи, которые используют эту книгу, станут фактически непобедимы на рынке, одним ударом устраняя конкурентов. Особенности, фишки и подсказки дадут возможность поднять трафик продаж и быстро прийти к сногсшибательным результатам.

Вайнерчук показывает выигрышную комбинацию ударов, которая не дает конкурентам никаких шансов опередить вас. Вы сможете разработать высококачественный контент, который будет прекрасно адаптирован к конкретным социальным медиаплатформам (Facebook, Instagram, Twitter, Tumblr и др.) и мобильным устройствам.
Если вы регулярно работаете на компьютере, то у вас время от времени обязательно будут возникать различные проблемы. Причем проблемы эти, как правило, абсолютно разного уровня сложности – от неудачной установки кодеков при прослушивании музыки на компьютере до неполадок при создании локальной сети. Возникает вопрос: а как же их решать, ведь все о персональном компьютере и операционной системе знать попросту невозможно? Именно для этого и предназначена книга, которую вы сейчас держите в руках. В ней вы найдете 500 советов, решений различных проблем и ответов на всевозможные вопросы. С этой книгой все проблемы, возникающие перед вами при работе на ПК, будут решены!

Вопрос и Ответ 19

Вопросы и Ответы


      19. Как заполнить форму растровым изображением?

      Для заполнения формы растровым изображением необходимо создать кисть и загрузить в нее это изображение. В Delphi у каждой формы уже имеется кисть Form1.Brush, но она может закрашивать фон только цветом, а нам необходимо создать кисть из растрового изображения командой:

      Form1.Brush.Bitmap := TBitMap.Create;

      Размер изображения для кисти должен быть равен 8х8 точек, это ограничение накладывается Windows. Обойти его можно лишь рисованием фона вручную, в методе Paint (см. "Вопрос и Ответ 22").

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        {Создание кисти}
        Form1.Brush.Bitmap := TBitMap.Create;
        {Загрузка в кисть растрового изображения}
        Form1.Brush.Bitmap.LoadFromFile('brush.bmp');

      end;

      ............

      procedure TForm1.FormDestroy(Sender: TObject);
      begin

        {Освобождение кисти}
        Form1.Brush.Bitmap.Free;

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление





"Вопрос и Ответ 19"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.007