Новые книги

Автор сообщает интересные, зачастую уникальные сведения об организационной структуре Apple, режиме секретности, стратегии и тактике компании, личности и стиле руководства ее основателя Стива Джобса. Рассказывает, как рождаются «яблочные» шедевры. Анализирует, каким образом небольшая фирма, пренебрегающая традиционными методами управления, сумела стать технологическим гигантом и при этом сохранить дух стартапа. Рассуждает, какое будущее ждет Apple без Стива Джобса. Книга адресована поклонникам Apple, бизнесменам, всем, кто мечтает найти свою «формулу успеха».
Автор книги «Разоблаченный логотип, или Психогеометрия», знаменитый эксперт по визуальной психодиагностике, физиогномике и графологии Владимир Тараненко, предпринял уникальную попытку проанализировать пространство окружающих нас вещей и выявить воздействие содержащихся в них геометрических форм не на символическом и культурном, а на глубинном психологическом уровне.

Владимир Тараненко на примерах убеждает нас, что казалось бы привычные окружающие нас вещи: логотипы, товарные знаки, рекламные проспекты и визитные карточки, будучи носителями базовых геометрических форм и элементов, оказывают подсознательное влияние на человека и несут в себе скрытую информацию.

Эта книга предназначена всем тем, кто хотел бы научиться расшифровывать пространственные сигналы и овладеть психогеометрическими технологиями будущего: бизнесменам, высокоэффективным менеджерам, специалистам по рекламе и маркетингу.

Вопрос и Ответ 6

Вопросы и Ответы


      6. Как определить количество свободной памяти?

      Для определения количества свободной физической памяти в байтах можно использовать функцию:

      function MemAvail: LongInt;

      но чаще всего, интерес представляет не количество свободных байт, а количество свободных системных ресурсов. Даже при почти полностью свободной памяти может не хватить, этих самых, системных ресурсов.

      Для определения количества свободных системных ресурсов в процентах используется функция GetFreeSystemResources:

      function GetFreeSystemResources(SysResource: Word): Word;

      Параметр SysResource Описание
      GFSR_SYSTEMRESOURCES Количество свободных системных ресурсов в процентах.
      GFSR_GDIRESOURCES Количество свободных GDI ресурсов в процентах. GDI ресурсы включают указатели контекста, кисти, карандаши, области, шрифты и битовые изображения.
      GFSR_USERRESOURCES Количество свободных пользовательских ресурсов в процентах. Эти ресурсы включают указатели окон и меню.

      Пример:

      ............

      Label1.Caption := IntToStr(MemAvail DIV 1024)+' Kb';
      Label2.Caption := IntToStr(GetFreeSystemResources(GFSR_SYSTEMRESOURCES))+'%';

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 6"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.010