Новые книги

Книга известного профессионала в области компьютерных технологий посвящена разработке приложений для широкого спектра мобильных устройств с использованием популярной и постоянно развивающейся платформы .NET Compact Framework. Уникальность этой книги состоит в том, что в ней гармонично переплетены теоретические сведения обо всем цикле разработки программного обеспечения с практическими примерами применения на языках С# и Visual Basic. Подробно рассматриваются концепции, лежащие в основе самой платформы .NET Compact Framework, а также вопросы, связанные с созданием эффективного пользовательского интерфейса, управлением памятью, производительностью и надежностью. Немалое внимание уделяется практическим аспектам разработки приложений для мобильных устройств, среди которых выбор модели представления и доступа к данным, внедрение коммуникационной модели, реализация модели поведения с помощью конечных автоматов и использование XML.

Книга рассчитана на разработчиков разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.
Сегодня рекламе не доверяют 60 % населения, при этом эмоциональным советам друзей доверяют почти все. В эпоху, когда свадебный ролик на YouTube за несколько минут могут посмотреть 50 000 человек, а остроумную фразу в Twitter перепостить миллионы, пора по-новому отнестись к социальным сетям, интерактивным онлайн-сервисам и популярным сайтам.

Авторы «Эффекта стрекозы» выбрали самые громкие интернет-кейсы, изучив нашумевшие промо-кампании (здесь есть истории о Бараке Обаме, спасенных жизнях, волшебных купонах и чудесных стартапах, которые мгновенно стали легендарными), и на их основе разработали специальный подход к созданию маркетинговой стратегии в виртуальном мире. Если вы хотите продвинуть продукт, услугу или некоммерческий проект через Интернет и сделать это высококлассно, то… приглашаем в полет!

Переход от PHP 3 к PHP 4



Учебник РНР
Назад Вперёд

Приложение B. Переход от PHP 3 к PHP 4

Содержание
Что изменилось в PHP 4
Конкурентный запуск PHP 3 и PHP 4
Перенос файлов конфигурации
Поведение разборщика
Сообщение об ошибке
Инициализаторы
empty("0")
Отсутствующие функции
Расширения РНР 3
Замена переменных в строках
Куки
Обработка глобальных переменных

Что изменилось в  PHP 4

PHP 4 и интегрированная Zend-машина значительно повысили производительность и возможности PHP, но нужно стараться по возможности меньше нарушать работу существующего кода. Перенос вашего кода из PHP 3 в 4 должен пройти намного проще, чем перенос из PHP/FI 2 в PHP 3.
Большая часть существующего кода PHP 3 должна быть готова к работе безо всяких изменений, но вы должны знать о некоторых отличиях и тщательно протестировать ваш код, прежде чем переключить версии в рабочей среде. Последующая информация содержит некоторые подсказки о том, что искать.


Назад Оглавление Вперёд
Публикации PHP ВверхКонкурентный запуск
PHP 3 и PHP 4