Новые книги

Написанная живым и дерзким языком, эта книга – не учебник, а своеобразная исповедь профессионала, который озадачен потерей творческой энергии и находит достойный выход из патовой ситуации. Поиски себя, путешествия в Непал, Арктику, Африку, чтение книг актуальных западных маркетологов, психологов, экономических философов произвели переворот в авторе и позволили ему прийти к собственной системе. Оставаться успешным в условиях современного рыночного социума – и в то же время творить. Неужели это действительно возможно? Поведенческий маркетинг, который «исповедует» автор, основан на стремлении потребителя к удовольствию. Как воскресить творческие силы департаментов маркетинга, вывести их из спячки и сделать эффективными? С помощью customer pleasure management – таков ответ автора, подкрепленный интересными примерами из личного опыта.

Удовольствие – центральное понятие этой книги; вооружившись новейшими разработками исследователей и собственными наблюдениями и экспериментами, автор подсказывает каждому человеку, работающему с клиентами, как настроить себя и потенциального покупателя на плодотворный контакт. В заключение он выступает в роли футуролога и определяет роль творчества в развитии глобального общества.

Арсен Даллакян – один из ведущих экспертов в области поведенческого маркетинга. Специалист по построению клиенто-центричных моделей бизнеса. Руководитель службы маркетинга в компаниях финансовой сферы. Приглашенный эксперт Первого канала, России 24, изданий «Ведомости», «Коммерсантъ», Village и др. Кандидат философских наук, автор работ по культурной идентичности и глобализации.
Автор книги — выдающийся ученый, физик и кибернетик, создатель языка Рефал и нового направления в программировании, связанного с преобразованием программ. Известен широкому кругу отечественных читателей как составитель сборника “Физики шутят”. Вынужденный покинуть Родину, с 1977 года он живет и работает в США.

В этой книге В. Ф. Турчин излагает свою концепцию метасистемного перехода и с ее позиций прослеживает эволюцию мира от простейших одноклеточных организмов до возникновения мышления, развития науки и культуры. По вкладу в науку и философию монография стоит в одном ряду с такими известными трудами как “Кибернетика” Н. Винера и “Феномен человека” П. Тейяра де Шардена.

Книга написана ярким образным языком, доступна читателю с любым уровнем подготовки. Представляет особый интерес для интересующихся фундаментальными вопросами естествознания.

Замечания по электронной версии книги присылайте, пожалуйста, членам редакционного совета. Спасибо!

Возвращаемые Значения

Учебник РНР
Назад Вперёд

Глава 36. Возвращаемые значения

Возвращение значений из ваших функций в PHP было кратко описано в предыдущем разделе; в этом разделе дана информация о деталях. Return-значения передаются через переменную return_value, которая передаётся в вашу функцию как аргумент. Аргумент return_value состоит из zval-контейнера (см. ранее обсуждение интерфейса вызова), который вы можете модифицировать. Этот контейнер всегда размещается самостоятельно, поэтому вам не нужно запускать в нём MAKE_STD_ZVAL. Вместо этого вы можете выполнять прямой доступ к его членам.

Чтобы облегчить возвращение значений из функций и предотвратить нестыковки при доступе к внутренним структурам zval-контейнера, имеется набор предопределённых макросов (как всегда). Эти макросы автоматически устанавливают соответствующие тип и значение, как описано в Таблицах 9.14 и 9.15.

Рисунок 36-1. Таблица 9.14. Предопределённые макросы для возвращаемых из функций значений
Примечание: Макрос в Таблице 9.14 автоматически возвращает из вашей функции.

МакросОписание
RETURN_RESOURCE(resource)Возвращает ресурс.
RETURN_BOOL(bool)Возвращает Boolean.
RETURN_NULL()Не возвращает ничего (значение NULL).
RETURN_LONG(long)Возвращает long.
RETURN_DOUBLE(double)Возвращает double.
RETURN_STRING(string,duplicate)Возвращает строку. Флаг duplicate указывает, должна ли строка дублироваться с использованием estrdup().
RETURN_STRINGL(string, length, duplicate) Возвращает строку специфицированной длины; иначе поведение аналогично RETURN_STRING. Этот макрос, однако, быстрее и безопасен в двоичном режиме.
RETURN_EMPTY_STRING()Возвращает пустую строку.
RETURN_FALSEВозвращает Boolean false.
RETURN_TRUEВозвращает Boolean true.
Рисунок 36-2. Таблица 9.15. Предопределённые макросы
для установки Return-значения функции
Примечание: Макросы в Таблице 9.15 только устанавливают return-значение;
они не выполняют возврат из вашей функции.

МакросыОписание
RETVAL_RESOURCE(resource)Устанавливает return-значение специфицированного ресурса.
RETVAL_BOOL(bool)Устанавливает return-значение специфицированного Boolean.
RETVAL_NULLУстанавливает return-значение NULL.
RETVAL_LONG(long)Устанавливает return-значение специфицированного long.
RETVAL_DOUBLE(double)Устанавливает return-значение специфицированного double.
RETVAL_STRING(string, duplicate)Устанавливает return-значение специфицированной строки и дублирует его во внутренней памяти Zend, если нужно (см. также RETURN_STRING).
RETVAL_STRINGL(string, length, duplicate) Устанавливает return-значение специфицированной строки и форсирует длину как length (см. также RETVAL_STRING). Этот макрос быстрее и безопаснее и должен использоваться, если длина строки известна.
RETVAL_EMPTY_STRINGУстанавливает return-значение - пустую строку.
RETVAL_FALSEУстанавливает return-значение - Boolean false.
RETVAL_TRUEУстанавливает return-значение - Boolean true.

Сложные типы, такие как массивы и объекты, можно возвращать с помощью array_init() и object_init(), а также соответствующих хэш-функций в return_value. Поскольку эти типы не могут быть сконструированы из обычной информации, для них нет предопределённых макросов.


НазадОглавление Вперёд
Дублирование содержимого переменной: конструктор Copy ВверхПечать информации