Новые книги

Почему люди не понимают друг друга? Почему даже самые понятные и четкие ваши аргументы или идеи вызывают иногда у других ярое сопротивление или недоверие? Как сделать так, чтобы ваши доводы были услышаны и приняты?

С несогласием, возражениями и вопросами мы встречаемся постоянно. Мы слышим их от клиентов и партнеров по бизнесу, от друзей и знакомых, от родных и близких. Иногда мы не знаем, что и как сделать, чтобы нас поняли и приняли нашу точку зрения.

Книга адресована тем, кто по роду своей деятельности постоянно находится в контакте с людьми: продавцам, менеджерам, руководителям различного ранга, психологам, бизнес-консультантам, тренерам и всем, кто хотел бы быть более успешным в бизнесе и жизни. Здесь вы найдете множество идей превращения «нет» в «да».
Эта книга представляет многолетний опыт автора по интеграции метода арт-терапии в классический коучинг. Техники, описанные здесь, являются как модификациями основных коучинговых техник в контексте арт-терапии, так и абсолютно новыми алгоритмами, которые были разработаны автором на основе многократных семинаров – интенсивов «Консультирование в стиле арт-коучинг», корпоративных тренингов и персональных арт-коучинговых сессий.

В данном издании методологическую концепцию арт-терапии мы рассматриваем, опираясь на мнение ведущих специалистов в этом направлении. Арт-терапия» (Art-therapy) означает «лечение посредством художественного творчества», или использование искусства как терапевтического фактора, средство общения на символическом уровне. В англоязычных странах арт-терапию (ArtTherapy) относят, прежде всего, к так называемым визуальным искусствам (живописи, графике, скульптуре, дизайну), либо к таким формам творчества, в которых визуальный канал коммуникации играет ведущую роль (кинематограф, видеоарт, компьютерное творчество, перформансы др.). Более подробно это отражено в работах А. И. Копытина, Э. Крамер, М. Либман и других.

Что Дальше?

Учебник РНР
Назад Вперёд

Глава 41. Что дальше?

Вы уже знаете о PHP достаточно много: как создавать динамически загружаемые модули и статически связанные расширения, как PHP и Zend работают с внутренним хранением переменных и как вы можете создавать эти переменные и получать к ним доступ.
Вы имеете представление о наборе функций-утилит, выполняющих большое количество рутинной работы, такой как вывод информативного текста, автоматический ввод переменных в таблицу символов и так далее.

Хотя эта глава имела в основном "ссылочный" характер, мы надеемся, что дали вам понятие о том, как начать писать ваши собственные расширения. Для экономии места мы вынуждены были многое оставить без рассмотрения; мы советуем потратить некоторое время на изучение header-файлов и некоторых модулей (особенно тех, которые находятся в директории ext/standard, и модуля MySQL, так как они реализуют самую общую функциональность). Это даст вам понимание того, как использовать API-функции, особенно те, которые не вошли в эту главу.


Назад Оглавление Вперёд
Поддержка файлов инициализации ВверхСправочник: Некоторые макросы конфигурации