Новые книги

Где должен быть прогрессивный маркетолог? Там, где находятся клиенты его компании. А куда многие из них нынче бросаются, едва проснувшись утром? Где проводят часы напролет, где берут информацию, которой доверяют? В Интернете, а точнее – в социальных сетях. Крупнейшая на сегодняшний день – сеть Facebook – из скромного университетского портала стремительно превратилась в грандиозное хранилище данных и гибкий инструмент общения, нетворкинга и самого эффективного сейчас маркетинга – маркетинга в социальных сетях.

Книга откроет новые возможности владельцам и руководителям компаний от мала до велика, а также маркетологам всех рангов.
Эта книга посвящена XSLT — мощным и удобным системам преобразования документов. В ней не только рассматривается весь синтаксис XSLT, от основ до специальных аспектов, но и подробно излагаются современные способы использования XSLT.

Вы найдете сотни практических примеров, таких как осуществление преобразований XSLT на web-cepвepax, подключение к базам данных и использование браузеров для осуществления преобразований на лету.

Книга рассчитана на всех, кто хочет изучать XSLT и использовать его на практике

PHP/FI и виртуальные сервера

 

PHP/FI и виртуальные сервера

PHP прекрасно работает на виртуальных хостах, которые поддерживаются некоторыми дэймонами http. Одна проблема, которая может произойти при такой установке, связана с различиями в способе, которым httpd устанавливает переменную окружения SCRIPT_NAME. Обычно ее значение установливается равным пути выполняемой в текущий момент программы CGI относительно директории ROOT_DIR сервера httpd. Однако, при использовании виртуального домена , некоторые httpd не устанавливают правильно значение переменной SCRIPT_NAME - относительно самого верхнего каталога виртуалного домена, как это должно быть. Если добавление ?config к URL дает Вам сообщение об ошибке: "invalid URL", значит эта проблема у вас существует. Вам нужно будет подредактировать файл php.h и устанавить значение переменной VIRTUAL_PATH, чтобы указать путь к вашему выполняемому файлу php.cgi относительно вашего каталога верхнего уровня .

[Назад] [Содержание] [Вперед]