Новые книги

Что такое блог, сегодня знает каждый или практически каждый пользователь Интернета. И судя по стремительно возрастающему количеству блогов в Сети, для многих блогинг – достаточно серьезное увлечение. Но далеко не каждый знает, что это увлечение вполне может быть очень прибыльным. Как «заставить» блог приносить деньги? Как создать и раскрутить свой блог? Как выбрать целевую аудиторию и тематику? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в практическом руководстве Евгения Литвина.

Откройте для себя профессиональные секреты успеха, узнайте, как хобби может приносить прибыль!

Информация, содержащаяся в данной книге, получена из источников, рассматриваемых издательством как надежные. Тем не менее, имея в виду возможные человеческие или технические ошибки, издательство не может гарантировать абсолютную точность и полноту приводимых сведений и не несет ответственности за возможные ошибки, связанные с использованием книги.
Первая отечественная работа, раскрывающая все основные аспекты присутствия компании в Интернете. Из нее вы узнаете, как:

– создать сайт, наилучшим образом поддерживающий работу с клиентами;

– вести рекламные и PR-кампании в Интернете;

– обеспечить продвижение вашего проекта в социальных сетях;

– повысить рейтинг сайта в поисковых системах;

– использовать Интернет для персонального маркетинга;

– сформировать виртуальный офис, обеспечивающий специалиста по маркетингу всем необходимым инструментарием.

Книга подготовлена ведущими экспертами Рунета, каждый из которых специализируется на своей предметной области и может рассказать о ней максимально компетентно. Издание ориентировано на директоров и менеджеров по маркетингу, специалистов, отвечающих за поддержку веб-проектов компании.

Программное обеспечение почтового обмена


3. Программное обеспечение почтового обмена

Согласно схеме почтового обмена (рисунок 2.1) взаимодействие между участниками этого обмена строится по классической схеме "клиент-сервер". При этом схему можно подразделить на несколько этапов. Первый - взаимодействие по протоколу SMTP между почтовым клиентом (Internet Mail, Netscape Messager, Eudora и т.п.) и почтовым транспортным агентом (sendmail, smail, ntmail и т.п.), второй - взаимодействие между транспортными агентами в процессе доставки почты получателю, результатом которого является доставка почтового сообщения в почтовый ящик пользователя и третий - выборка сообщения из почтового ящика пользователя почтовым клиентом в почтовый ящик пользователя на машине пользователя по протоколу POP3 или IMAP.

Назад | Содержание | Вперед