Новые книги

Сегодня для достижения успеха продавцы должны понимать философию маркетинга и тесно сотрудничать с маркетерами, оказывая благотворное влияние на видение бренда потенциальными клиентами, покупателями и конкурентами. Эта книга поможет вам полностью пересмотреть свой подход к продажам. Она покажет, как сформировать новый взгляд на продажи, научит применять маркетинговые стратегии, направлять клиента и быть для него проводником в процессе покупки, а не просто источником информации.

На русском языке публикуется впервые.
Каждому из нас время от времени приходится выходить на публику, чтобы донести до нее свои идеи. Это может быть питч, презентация, рабочее совещание или беседа с боссом. Добавьте рока в свои выступления – сделайте их динамичными и запоминающимися!

Найджел Барлоу, ведущий мировой специалист в области инноваций, разработал оригинальную методику привлечения и удержания внимания: несколько выверенных ярких аккордов – и вот уже аудитория настроена на нужную волну и готова ловить каждое ваше слово. А теперь пора «зажигать»!

«Книга адресована тем, кто презентует свои идеи и хочет, чтобы слушатели усвоили эти идеи как можно лучше. Ораторы, бизнесмены, лекторы, учителя и специалисты, которым нужно донести какую-то информацию, какие-то соображения, – вот о ком я думал, когда писал ее. Музыка способна многому нас научить – в том, как влиять на эмоции. Мы можем применить это знание и сделать свою речь более зажигательной». (Найджел Барлоу)

Поиск в FTP-архивах - программа Archie




4.3.3. Поиск в FTP-архивах - программа Archie

В настоящее время доступ по FTP-протоколу осуществляется из множества мультипротокольных интерфейсов (например, Mosaic или Netscape) или графических ftp-оболочек типа ftptool для X-Window. Все они гораздо удобнее и проще в использовании, но и потребляют гораздо больше ресурсов.

Любопытно, что FTP-сервер есть даже для MS-DOS (пакет NCSA Telbin), не говоря о многозадачных средах. Однако поиск нужного FTP-сервера в Internet - задача сложная и трудоемкая. Для ее облегчения существует специальное средство - Archie. Archie был разработан в Университете McGill в Канаде. Задача Archie - сканировать FTP-архивы на предмет наличия в них требуемых файлов. Работать с Archie можно через telnet-сессию, через локального клиента или по электронной почте. Для работы по telnet следует открыть telnet-сессию, в ответ на login ввести слово "archie":

	telnet archie.mcgill.ca
	login: archie
	......
	archie>

После появления приглашения "archie>" следует поинтересоваться возможностями сервера, введя команду "help".

При работе через локального клиента вводят просто:

	archie gnuplot.tar.gz

и в ответ получают список архивов, где имеется файл "gnuplot.tar.gz". Следует принять во внимание, что различные модификации клиентов (особенно графические) могут значительно отличаться по синтаксису друг от друга.

Назад | Содержание | Вперед