Новые книги

Рассмотрены основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и показаны способы ее практического использования при разработке веб-приложений. Описаны преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Приведено сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассмотрены вопросы их совмещения.

Описаны модель и доступ к данным (технологии LINQ, Entity Framework и др.), контроллеры, представление и интерфейс приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений. Рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010.

Для программистов
В парадигме социального конструктивизма анализируются социологические, когнитивные и психологические механизмы и стратегии коммуникационного менеджмента как дискурсивного обеспечения стратегической деятельности влиятельных акторов. Изложенный материал соответствует программам направлений «Политология», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика».

Для научных работников, аспирантов, магистрантов, слушателей институтов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также для менеджеров по связям с общественностью, маркетологов и политтехнологов.

Уточнение атрибутов

2.3.4. Уточнение атрибутов

Применяя критерии, сформулированные в п. 2.2.4, получим:

Карточка содержит код_банка и код_карточки; их можно считать атрибутами объектов класса карточка, но удобнее использовать в качестве квалификаторов, так как код_банка обеспечивает выбор банка, сокращая кратность зависимости консорциум - банк; для аналогичного использования кода_карточки необходимо добавить зависимость Банк выпускает карточки, квалификатором которой будет код_карточки.

После внесения перечисленных изменений диаграмма примет вид, представленный на рисунке 2.38.

Назад | Содержание | Вперед