Новые книги

Расширьте мощность и гибкость Блендера с помощью Питона: высокоуровневого, легкого для изучения скриптового языка
Сегодня мы уже не можем себе представить жизнь без компьютеров и Интернета. Каждый день возникают все новые и новые гаджеты, которые во многом определяют наше существование — нашу работу, отдых, общение с друзьями. Меняются наши реакции, образ мышления. Известный американский психиатр, профессор Лос-Анджелесского университета и директор Научного центра по проблемам старения Гэри Смолл вместе со своим соавтором (и женой) Гиги Ворган утверждают: мы наблюдаем настоящий эволюционный скачок, и произошел он всего за пару-тройку десятилетий!

В этой непростой ситуации, говорят авторы, перед всем человечеством встает трудная задача: остаться людьми, не превратившись в придаток компьютера, и не разучиться сопереживать, общаться, любить…

Вопрос и Ответ 1



Вопросы и Ответы


      1. Как отобразить растровое изображение, чтобы определенный его цвет был "прозрачным"?

      Эффект "прозрачного" фона достигается методом BrushCopy объекта Canvas:

      Пример:

      В качестве фонового, для изображения, цвета выбирается цвет его левой нижней точки (именно эта точка является "фоновой" при рисовании глифов для кнопок в Delphi).

      ............

      BrushCopy(Bounds(10, 10, Bitmap.Width, Bitmap.Height), Bitmap, Bounds(0, 0, Bitmap.Width, Bitmap.Height), Bitmap.Canvas.Pixels[0, Bitmap.Height - 1]);

      ............


...последняя страница следующая...
оглавление