Новые книги

Эта книга не просто исследует существующие тенденции и теории – она открывает читателю новый путь к трансформации бизнеса. Ставя на одну ступень потребительский опыт и инновационное лидерство, Брайан Солис подробно объясняет, как повысить эффективность бизнеса и степень вовлеченности потребителей, а также достичь желаемых взаимоотношений между компанией и ее клиентами. В его книге вы найдете ответы на вопросы, почему потребительский опыт имеет столь огромное значение и какое влияние он может оказать на будущее бизнеса в целом. На русском языке публикуется впервые.
Способности цвета оказывать физиологическое и психологическое воздействие на человека удивительно разнообразны. Так цветовым решениям под силу расширять пространство или, наоборот, делать его более сжатым, компактным. Цветом можно как привлечь внимание, так и замаскировать, спрятать что-либо. Цвет способен и согревать, но и создавать ощущение прохлады, и многое другое.

Книга может быть полезна как профессионалам, работающим с цветом, интерьерами, так и широкому кругу читателей, интересующихся воздействием цвета на человека. Описываемые принципы приложимы к любой сфере человеческой жизни, где так или иначе фигурирует цвет. Будь то цветовое оформление огромного производственного цеха, или же создание атмосферы тепла, уюта и релаксации в чайхане; идёт ли речь о подборе обоев мягких, успокаивающих для спальни, либо же жизнеутверждающий, тонизирующих для гостиной; либо речь об одежде, способной сделать человека легче, стройнее или наоборот жёстче, массивней.

Предлагаем уважаемым читателям отправиться в совместное с автором исследование столь богатого и живого океана цвета. В этом путешествии вы, возможно, найдёте для себя что-то новое и практически значимое. А помогать вам будут большое количество иллюстраций, примеров, а также понятный и образный слог автора.

Вопрос и Ответ 59

Вопросы и Ответы


      59. Как создать кнопку во время работы приложения?

      Для создания кнопки, во время работы приложения, необходимо выполнить всего два шага:

      • Создать кнопку;
      • Установить необходимые свойства этой кнопки.

      При правильном создании объекта, в данном случае кнопки, этот объект при уничтожении формы будет автоматически уничтожен, но желательно всегда самим уничтожать все объекты созданные в процессе работы приложения. Это убережет Вас от многих проблем.

      Пример:

      ............

        ............
        public

          { Public declarations }
          MyButton: TButton;
          PROCEDURE MyButtonDown(Sender: TObject);

        end;


    • ............

      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        MyButton := TButton.Create(Self);
        WITH MyButton DO BEGIN

          Parent := Self;
          Caption := 'Кнопка';
          Left := 0;
          Top := 0;
          OnClick := MyButtonDown;

        END;

      end;

      ............

      PROCEDURE TForm1.MyButtonDown(Sender: TObject);
      BEGIN

        WITH Sender AS TButton DO

          MessageDlg('Нажата '+Caption, mtInformation, [mbOk], 0);

      END;

      ............

      procedure TForm1.FormDestroy(Sender: TObject);
      begin

        MyButton.Free;

      end;

      ............

      P.S. Таким же образом создаются и другие компоненты.


...предыдущая страница первая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 59"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.010