Новые книги

Все мы хотим быть финансово независимыми, но лишь немногие знают, как этого добиться. Для остальных же надежным подспорьем может послужить данная книга. Ее автор постарался как можно доходчивее расширить кругозор читателей в плане финансовой грамотности и научить их основным правилам обращения с деньгами. Как организовать контроль над расходами, как создать пассивный доход, в каком банке открыть вклад, какие приобретать облигации – об этих и других вещах он рассуждает со знанием дела, поскольку прежде опробовал их на собственной практике. Пожалуй, самый обстоятельный раздел посвящен акциям, в котором автор тщательно разбирает их достоинства и недостатки на примере ведущих российских компаний, давая дельные и конкретные советы по их приобретению.

Издание адресовано широкому кругу читателей, тем, кто хочет научиться распоряжаться своими финансами, грамотно копить и инвестировать деньги.
Сильный бренд, запоминающийся логотип и верное позиционирование – важные составляющие любого успешного бизнеса. В этой книге кратко и доходчиво рассказано, что такое бренд, как его создать, добиться узнаваемости в своей товарной категории и превзойти конкурентов. Примеры из практики всемирно известных компаний помогут избежать многих подводных камней на пути от стартапа к империи, а яркие оригинальные рисунки предельно понятно донесут основные идеи авторов, авторитетных специалистов по брендингу.

Вопрос и Ответ 47



Вопросы и Ответы


      47. Как установить часы компьютера?

      Для установки часов можно воспользоваться функцией 2DH прерывания 21H. В CH помещаются часы, в CL - минуты, в DH - секунды, а в DL - сотые доли секунды.

      Пример:

      ............

      PROCEDURE SetTime(Hour, Min, Sec: Word); ASSEMBLER;
      ASM

        MOV CH, BYTE PTR Hour
        MOV CL, BYTE PTR Min
        MOV DH, BYTE PTR Sec
        MOV DL, 0
        MOV AH, 2DH
        INT 21H

      END;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 47"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.006