Новые книги

Пользовательские истории – это метод описания требований к разрабатываемому продукту. В книге рассказано, как правильно использовать данную технику, чтобы сфокусироваться на поставленной задаче и пожеланиях клиента, а не распыляться на реализации второстепенных функций. Автор книги показывает, как данный подход не только ускоряет и систематизирует разработку, но и улучшает взаимопонимание в команде.
Салонный бизнес развивается, и с каждым месяцем салонов красоты становится больше. Но открыть предприятие индустрии и привлечь клиентов – два разных вопроса. Эта книга поможет собственникам и директорам существующих салонов освоить основы рекламного дела. В книге раскрыты все эффективные варианты рекламы бьюти-предприятия, на что стоит обратить внимание в созданием макета флаера, визитки, сайта; какие подводные камни и грубые ошибки могут нанести ущерб репутации. Вы узнаете, как проводить рекламные акции по привлечению клиентов и сделать это с минимальным бюджетом. А также сможете получить действенные и проверенные на практике инструменты привлечения новых и удержания существующих клиентов.

Книга, посвященная рекламе салонов красоты, выходит впервые на территории СНГ.

Автор – Владислав Вавилов, бизнес-тренер, ведущий консультант в индустрии красоты и фитнеса, политический и общественный деятель.

Вопрос и Ответ 19

Вопросы и Ответы


      19. Как заполнить форму растровым изображением?

      Для заполнения формы растровым изображением необходимо создать кисть и загрузить в нее это изображение. В Delphi у каждой формы уже имеется кисть Form1.Brush, но она может закрашивать фон только цветом, а нам необходимо создать кисть из растрового изображения командой:

      Form1.Brush.Bitmap := TBitMap.Create;

      Размер изображения для кисти должен быть равен 8х8 точек, это ограничение накладывается Windows. Обойти его можно лишь рисованием фона вручную, в методе Paint (см. "Вопрос и Ответ 22").

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        {Создание кисти}
        Form1.Brush.Bitmap := TBitMap.Create;
        {Загрузка в кисть растрового изображения}
        Form1.Brush.Bitmap.LoadFromFile('brush.bmp');

      end;

      ............

      procedure TForm1.FormDestroy(Sender: TObject);
      begin

        {Освобождение кисти}
        Form1.Brush.Bitmap.Free;

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 19"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.006