Новые книги

Инсайдерское откровение о том, как один человек построил мировую корпорацию, способную противостоять таким гигантам как Walmart и Amazon.

Всего за десять лет Джек Ма, бывший преподаватель английского, основал и построил Alibaba Group, в которую сегодня входят: Alibaba.com, Alibaba Pictures, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com, Alipay и другие.

Джек Ма – Рокфеллер XXI века, акции Alibaba в 2014 году побили рекорды, достигнув 25 млрд долларов.

Перед вами история компании и самого Джека, иконы частного предпринимательства и привратника миллионов потребителей от китайского Ханчжоу до тверского Торжка.
Как программисты-профессионалы мы стремимся делать свои системы полезными и работоспособными. Как инженеры-разработчики мы должны создавать сложные системы при ограниченных компьютерных и кадровых ресурсах. За последние несколько лет объектно-ориентированная технология проникла в различные разделы компьютерных наук. К ней относятся как к средству преодоления сложности, присущей многим реальным системам. Объектная модель показала себя мощной объединяющей концепцией.

The PPP and SLIP Drivers

Драйверы PPP и SLIP

Point-to-Point Protocol (PPP) и Serial Line IP (SLIP) широко используемые протоколы для передачи IP-пакетов по последовательной связи. Ряд учреждений предлагает dialup PPP и SLIP доступ к машинам, которые находятся в Internet, таким образом обеспечивая IP-связь частным лицам.

Для запуска PPP или SLIP не нужно никаких изменений оборудования: Вы можете использовать любой последовательный порт. Так как конфигурация последовательного порта не специфическая для работы с сетями TCP/IP, она рассмотрена в отдельной главе. Подробности есть в главе 4. PPP детально рассмотрен в главе 8, а SLIP в главе 7.