Новые книги

Сборник статей «Собственник и менеджер: строим эффективный бизнес», выходящий в рамках серии «Практика корпоративного управления», призван обобщить опыт российских предпринимателей, дать ответы на вопросы корпоративного управления, актуальные для российских предпринимателей.

На страницах издания владельцы и топ-менеджеры российских компаний представляют свой опыт, эксперты-практики отвечают на вопросы, важные для собственников и руководителей средних и малых компаний.

Первый раздел посвящен рассмотрению тенденций и перспектив развития корпоративного управления в России. Второй раздел включает статьи, рассматривающие вопросы организации эффективного взаимодействия собственника и наемного менеджера, роли владельца в управлении компанией, формирования системы владельческого контроля и внедрения практики корпоративного управления в компании. Третий раздел объединяет статьи, затрагивающие тему «от рождения бизнес-идеи к разработке стратегии и развитию бизнеса», а также бизнес-кейсы, описывающие период рождения и становления компаний. В четвертом разделе представлены истории развития российских компаний.

Издание ориентировано на владельцев и топ-менеджеров предпринимательских компаний.
Данная книга является прекрасным практическим руководством для начинающих по созданию, раскрутке и монетизации сайтов. Уже в процессе знакомства с изданием читатели смогут создать свой первый сайт, не потратив на это ни копейки. Пользователи, имеющие свои веб-проекты, наверняка найдут много нового во второй части книги, посвященной продвижению сайта и заработку на нем.

В издании освещаются все основные этапы создания сайтов и получения дополнительного дохода в сети Интернет: поиск идеи интернет-проекта, выбор домена и хостинга, создание сайта, его раскрутка и продвижение в поисковых системах, получение дохода при помощи контекстной рекламы, платных загрузок, партнерских программ и других способов.

Если вы хотите получать стабильный ежемесячный дополнительный доход с помощью своего сайта, затратив при этом минимум усилий и материальных затрат, эта книга для вас.

Оглавление


Протоколы TCP/IP

Том 1. Принципы, протоколы и архитектура

Эта книга является одним из классических академических куpсов по техническим пpинципам pаботы Интеpнета. В доступной фоpме здесь описываются основы всех пpотоколов, фоpматы их сообщений и логика их pаботы. Понимание pяда пpоблем сетевой безопасности невозможно без знания изложенных в ней сведений.