Новые книги

Эта книга представляет многолетний опыт автора по интеграции метода арт-терапии в классический коучинг. Техники, описанные здесь, являются как модификациями основных коучинговых техник в контексте арт-терапии, так и абсолютно новыми алгоритмами, которые были разработаны автором на основе многократных семинаров – интенсивов «Консультирование в стиле арт-коучинг», корпоративных тренингов и персональных арт-коучинговых сессий.

В данном издании методологическую концепцию арт-терапии мы рассматриваем, опираясь на мнение ведущих специалистов в этом направлении. Арт-терапия» (Art-therapy) означает «лечение посредством художественного творчества», или использование искусства как терапевтического фактора, средство общения на символическом уровне. В англоязычных странах арт-терапию (ArtTherapy) относят, прежде всего, к так называемым визуальным искусствам (живописи, графике, скульптуре, дизайну), либо к таким формам творчества, в которых визуальный канал коммуникации играет ведущую роль (кинематограф, видеоарт, компьютерное творчество, перформансы др.). Более подробно это отражено в работах А. И. Копытина, Э. Крамер, М. Либман и других.
Пользовательские истории – это метод описания требований к разрабатываемому продукту. В книге рассказано, как правильно использовать данную технику, чтобы сфокусироваться на поставленной задаче и пожеланиях клиента, а не распыляться на реализации второстепенных функций. Автор книги показывает, как данный подход не только ускоряет и систематизирует разработку, но и улучшает взаимопонимание в команде.

Оглавление

Нейрокомпьютеры - архитектура и реализация


профессор, д.т.н. В.А. Ш а х н о в ([email protected])
доцент, к.т.н. А.И. В л а с о в ([email protected])
А.С. К у з н е ц о в ([email protected])
Ю.А.Поляков ([email protected])
Московский Государственный Технический Университет им.Н.Э.Баумана, кафедра "Проектирование и технология производства электронно-вычислительных и телекоммуникационных систем" ( http://iu4.bmstu.ru), www.citforum.ru


Содержание


Расширенная версия обзора доступна на сайте "Новости с российского рынка нейрокомпьютеров" http://neurnews.iu4.bmstu.ru

В работе рассмотрены вопросы теории и практики проектирования нейровычислительных систем. Первая часть посвящена рассмотрению элементов нейроматематики и нейрологики с точки зрения аппаратной реализации, во второй - дан краткий обзор элементной базы нейровычислителей от сигнальных процессоров и ПЛИС до нейрочипов, в третьей части части приводится обзор элементной базы современных нейровычислителей, архитектурных решений и принципов их построения.