Новые книги

В современном мире практически все продается через Интернет, особенно информация. Миллионы людей уже сделали на ней состояние. А вы так хотите? Вы многое умеете и многое знаете, так начните продавать свои знания и зарабатывать на них деньги! Авторы этой книги раскрывают простые схемы создания собственного инфобизнеса. На каждую из основных его сфер представлена интеллект-карта, которая позволяет полностью охватить всю тему и разложить ее по полочкам. Эта книга должна стать настольной для любого человека, который хочет запустить свой инфобизнес и успешно его развивать. Вы узнаете, за что люди будут готовы отдать деньги и какие темы наиболее востребованны, как красиво «упаковать» ваши знания, как набрать базу подписчиков, как поддерживать интерес к инфопродукту и увеличивать его стоимость и, наконец, как можно зарабатывать на продаже своих знаний триста тысяч рублей в месяц. Интересно? Тогда читайте дальше и применяйте все инструменты на практике!
В основу книги легли материалы занятий, апробированные автором в стенах факультета переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Рассмотрены основы работы в сети Интернет, поиск информации, работа с электронной почтой. Описано, как общаться через интернет-форумы, чаты, блоги и социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники»), вести телефонные разговоры через Skype, обмениваться сообщениями через Twitter и др. Даны рекомендации по использованию Интернета при решении бытовых вопросов: бронирование номера в гостинице, заказ билетов, получение госуслуг, покупка товаров и др. Уделено внимание развлечениям и самообразованию: посещение интернет-музеев и библиотек, обучение через Интернет, просмотр телевизионных передач и видеороликов «YouTube» и др. Рассмотрены вопросы безопасности при работе в сети.

Содержание

Содержание
snmpget
snmpwalk

Для использование функций SNMP в системе UNIX вам необходимо установить набор ucd-snmp. Ссылка на последнюю версию есть в PHP FAQ. В системе Windows эти функции доступны только в NT и не доступны в Win95/98.


snmpget

snmpget -- получает объект SNMP
Описание

int snmpget (string hostname, string community, string object_id);

Возвращает значание SNMP объекта при успехе и false при ошибке.

Функция snmpget() используется для чтения значения SNMP объекта, указанного в object_id. SNMP агент определяется именем хоста hostname и группа чтения определяется параметром community.

snmpget("127.0.0.1", "public", "system.SysContact.0")


snmpwalk

snmpwalk -- Получает все SNMP объекты у агента
Описание

array snmpwalk (string hostname, string community, string object_id);

Возвращает массив значений SNMP объектов начиная с object_id и false при ошибке.

Функция snmpwalk() используется для чтения всех значений у SNMP агента, определяемого параметром hostname. Community определяет группу чтения для агента. Нулевой object_id берется как корень дерева SNMP объектов и все объекты под этим деревом возвращаются как массив. Если object_id указан, то возвращаются все SNMP объекты ниже этого объекта.

 
$a = snmpwalk("127.0.0.1", "public", ""); 
        

Указанный выше вызов функции вернет все SNMP объекты из SNMP агента, напущенного на локальном хосте. По всем значениям можно пройти с помощью цикла

for($i=0; $i<count($a); $i++) {
	echo $a[$i];
}
        

Назад, к содержанию