Новые книги

Это практическое руководство, в котором вы найдете описание базовых принципов и четкий пошаговый план по созданию высокоэффективного брендинга. Вы узнаете, как в эпоху продуктовой и информационной перегруженности выйти на рынок с предложением, которое обязательно заметят. А также научитесь достигать главной цели брендинга: удовлетворять клиентов так, чтобы со временем все больше людей покупали у вас все больше товаров и услуг по более высокой цене.
Джереми Кит обладает способностью писать легко и доступно о сложных вещах и сразу выделять те определенно важные моменты, которые имеют значение для дизайнеров-разработчиков. В книге «HTML5 для веб-дизайнеров» он рассказывает о современных тенденциях в области web-разработок.

В HTML5 появилось много интересных тэгов, в том числе поддержка аудио– и видеофайлов. Теперь вам не надо тратить время на установку плагинов для проигрывания музыки или видео – просто воспользуйтесь одним из новых тегов.

Автор убеждает, что можно использовать структурные элементы HTML5 прямо сейчас, например назначить стиль любому элементу, который вы захотите изобрести, или начать использовать доступные вам дополнительные уровни заголовков.

Книга Джереми Кит – настоящая инструкция по использованию HTML5.

similar_text



Учебник РНР
НазадВперёд

similar_text

(PHP 3>= 3.0.7, PHP 4)

similar_text - вычисляет сходство между двумя строками.

Описание

int similar_text (string first, string second [, float percent])

Вычисляет сходство между двумя строками, как описано в Oliver [1993]. Обратите внимание, что эта реализация не использует стэк, как в псевдокоде Oliver'а, а вызывает рекурсивно, что может, или может не, ускорить весь процесс. Заметьте также сложность этого алгоритма O(N**3), где N это длина самой длинной строки.

При передаче ссылки в качестве третьего параметра, similar_text() вычисляет сходство в процентах. Возвращает количество совпавших символов в обеих строках.


Назад Оглавление Вперёд
setlocale Вверхsoundex