Новые книги

Многие пользователи Microsoft Outlook даже не подозревают об огромных возможностях этой программы в плане организации времени – времени, которого нам всем так не хватает. Своими наработками в этой области делится Глеб Архангельский – инициатор российского ТМ-движения, основатель Тайм-менеджерского сообщества, руководитель корпоративных ТМ-проектов в РАО «ЕЭС России», PricewaterhouseCoopers, «Вимм-Билль-Данн» и др., гендиректор консалтинговой компании «Организация времени», автор книги «Организация времени» и бестселлера «Тайм-драйв». Вы узнаете, как наиболее рационально настроить различные разделы Outlook, организовать ваши встречи, задачи, контакты, почту, как создать пользовательские представления под свои нужды и многое-многое другое. Книгу можно рекомендовать всем категориям руководителей, их помощникам и просто занятым людям, которым необходимо эффективно распоряжаться своим временем.  

 
Представителям многих профессий, чтобы стать заметнее и успешнее, приходится предпринимать шаги в сторону публичности. Для многих бизнес-тренеров, психологов, консультантов уже стало нормой перед проведением тренинга или иного обучающего мероприятия проводить короткие, от 1 до 2–3 часов, продающие презентации и мастер-классы. Мы находимся в начале формирования нового тренда – эпохи коротких продающих выступлений. Начните общаться с аудиторией, говоря просто о высоком, доступно – о сложном. Ключевое слово – общение, то есть на равных. Ораторы с гипнотическим авторитетом в мировой истории уже были, и их успех завораживает, вспомните Мартина Лютера Кинга и его речь «У меня есть мечта», Стива Джобса со словами выпускникам Стэнфорда и Рэнди Пауша. В чем же секрет успеха этих спикеров? В правильной постановке цели, мощной идее, структуре и манере преподносить информацию. Они рассказывают о себе аудитории. Именно этого сейчас ждет публика, именно этого ей так не хватает. И именно за такими спикерами и их идеями она готова следовать. Эта книга посвящена тем, кому приходится делать небольшие – от 10 минут до 1,5 часов – публичные выступления; это студенты и преподаватели, психологи и бизнес-тренеры, врачи и консультанты, инфобизнесмены и ведущие вебинаров, маркетологи и пиарщики, политики и руководители. Тем, кто уже читает лекции, делает так называемые «продающие» презентации, а также ведет переговоры и выступает перед аудиторией. И тем, кому это только предстоит, кто хочет быть максимально убедительным, ярким, запоминающимся и успешным.

Функции Credit Mutuel CyberMUT

Учебник РНР
Назад Вперёд

XIV. Функции Crédit Mutuel CyberMUT

Введение

Это расширение позволяет обрабатывать транзакции кредитных карт с использованием системы Crédit Mutuel CyberMUT (http://www.creditmutuel.fr/centre_commercial/vendez_sur_internet.html).

CyberMUT это популярная во Франции служба Web Payment Service, предоставляемая банком Crédit Mutuel. Если вы находитесь во Франции как иностранец, эти функции вам не подходят.

Использование этих функций почти идентично оригинальным SDK-функциям, за исключением параметров, возвращаемых cybermut_creerformulairecm() и cybermut_creerreponsecm(), которые возвращаются непосредственно функциями в PHP, когда они переданы в ссылке в оригинальных функциях.

Эти функции были введены в PHP 4.0.6.

Примечание: Эти функции предоставляют только ссылку на CyberMUT SDK. Не забудьте прочитать CyberMUT Developers Guide для получения детальной информации о необходимых параметрах.

Установка

Эти функции доступны, если РНР скомпилирован с опцией --with-cybermut[=DIR] , где DIR это местоположение libcm-mac.a и cm-mac.h. Вам потребуется соответствующий SDK для вашей платформы, который может быть выслан вам после подписки на CyberMUT (свяжитесь с ними по Web или придите в ближайший офис Crédit Mutuel).

Содержание
cybermut_creerformulairecm - генерирует HTML-форму запроса на платёж
cybermut_creerreponsecm - генерирует подтверждение (благодарность за) получения платежа
cybermut_testmac - проверяет, не было ли подделки данных, содержащихся в полученном сообщении-подтверждении.

Назад Оглавление Вперёд
cybercash_encr Вверх cybermut_creerformulairecm