Новые книги

Вы – фрилансер или внештатный сотрудник? Трудитесь в компании удаленно, сидя за своим компьютером дома, и хотите повысить эффективность и скорость работы? Тогда эта книга – для вас. Она рассказывает о наиболее популярных средствах для совместной работы. С ее помощью вы научитесь использовать общую базу данных компании, в которой работаете, не выходя из дому. Вы узнаете, как управлять документами по сети, как совместно работать над проектами, организовывать видеоконференции, звонить в офис с помощью компьютера, как удобно и быстро получать через Интернет заработанные деньги.

Основное внимание в книге уделено трем продуктам: Windows SharePoint Services 3.0, Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS) и Citrix. Кроме того, рассматриваются и альтернативные средства.
Автор бестселлеров и эксперт в области социальных медиа Гари Вайнерчук дает бесценные советы о том, как общаться с клиентами и опередить конкурентов. Лучшие элементы предыдущих книг и новаторские идеи соединились в его новой книге, показывая, какие стратегии необходимо использовать в маркетинге через социальные сети и медиа.

Менеджеры и маркетологи, которые используют эту книгу, станут фактически непобедимы на рынке, одним ударом устраняя конкурентов. Особенности, фишки и подсказки дадут возможность поднять трафик продаж и быстро прийти к сногсшибательным результатам.

Вайнерчук показывает выигрышную комбинацию ударов, которая не дает конкурентам никаких шансов опередить вас. Вы сможете разработать высококачественный контент, который будет прекрасно адаптирован к конкретным социальным медиаплатформам (Facebook, Instagram, Twitter, Tumblr и др.) и мобильным устройствам.

Переход от PHP/FI 2 к PHP 3

Учебник РНР
Назад Вперёд

Приложение C. Переход от PHP/FI 2 к PHP 3

Содержание
О несовместимости в 3.0
Начальный/конечный тэги
if..endif-синтаксис
while-синтаксис
Типы выражений
Сообщения об ошибках изменены
Сокращённый цикл вычисления boolean
Возвращаемые функциями значения TRUE/FALSE
Иная несовместимость

О несовместимости в 3.0

PHP 3.0 переписан полностью. В нём имеется соответствующий разборщик/parser, который намного надёжнее и быстрее, чем в 2.0. 3.0, а также значительно меньше расходует память. Однако некоторые из этих улучшений невозможны без изменения совместимости, как в синтаксисе, так и в функциональности.

Кроме того, PHP-разработчики попытались прочистить синтаксис и семантику PHP в версии 3.0, и это также вызвало появление некоторой несовместимости. Мы считаем, что в долговременном плане это изменения к лучшему.

В этой главе будет сделана попытка помочь вам преодолеть несовместимости, возникающие при переходе от PHP/FI 2.0 к PHP 3.0. Новые возможности здесь не упоминаются без необходимости.

Программа конвертации, которая может автоматически конвертировать ваши старые PHP/FI 2.0-скрипты, существует. Её можно найти в поддиректории convertor дистрибутива PHP 3.0. Эта программа отлавливает только синтаксические изменения, поэтому вы в любом случае должны внимательно прочитать эту главу.


Назад Оглавление Вперёд
Обработка глобальных переменных Вверх Начальный/конечный тэги