Новые книги

Наша эра неограниченного доступа к информации – лучшее время, чтобы начать свое дело. Тем более, что маркетинг теперь стал… бесплатным.

Каждый день в мире появляются прибыльные проекты, которые не требуют крупных вложений в рекламу. И каждый день рождаются интереснейшие идеи эффективного маркетинга. Чтобы запустить проект мечты, не обязательно читать эту книгу от корки до корки, можете позаимствовать самые сливки. Вам подойдут не все идеи, но скорее всего, подойдет большинство. Все они крайне экономичны, если не бесплатны, – и, главное, эффективны. Большинство стратегий касаются использования интернета как мощного средства маркетинга, однако есть и те, что не связаны с интернетом.
Книга предназначена для читателей, знакомых с понятием финансовых рынков, практикующих трейдеров, индивидуальных инвесторов и управляющих инвестиционными портфелями. Она является, по сути, конспективным изложением 12 книг в одной. 12 известных мастеров-практиков написали по одной главе в этот сборник с целью дать представление читателю о своих методах и техниках работы на финансовых рынках, а именно, на рынках акций, валют (FOREX), облигаций, опционов и фьючерсов. Оценив изюминку метода и возможные граничные условия, читатель может перейти к углубленному изучению работ конкретного автора. Из участников сборника, в русском переводе есть только четыре автора. Работы других, несмотря на их известность в США, практически неизвестны российскому читателю, хотя их методики поистине уникальны, а иногда и революционны. В книге приведено множество реальных примеров, позволяющих оценить эффективность предлагаемых подходов.

Для финансистов, инвестиционных стратегов, технических аналитиков рынка, а также индивидуальных инвесторов, самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира и России, чтение этой книги будет чрезвычайно полезным, а может быть и просто необходимым.

Битовые Операции

Учебник РНР
НазадГлава 10. Операции Вперёд

Битовые операции

Битовые операции дают возможность устанавливать значение специфицированных битов целочисленного значения. Если левый и правый параметры являются строками, битовая операция выполняется над символами строки.

<?php
    echo 12 ^ 9; 	// выдаёт '5'

    echo "12" ^ "9";    // выдаёт символ Backspace (ascii 8)
                        // ('1' (ascii 49)) ^ ('9' (ascii 57)) = #8

    echo "hallo" ^ "hello"; // выдаёт ascii-значения #0 #4 #0 #0 #0
                            // 'a' ^ 'e' = #4
?>
Таблица 10-3. Битовые операции
ПримерИмяРезультат
$a & $b AndУстанавливаются биты, которые установлены и в $a, и в $b.
$a | $bOr Устанавливаются биты, которые установлены в $a или в $b.
$a ^ $bXorУстанавливаются биты, которые установлены в $a или $b, но не в обоих.
~ $a NotУстанавливаются биты, которые в $a не установлены, и наоборот.
$a << $bСдвиг влево Сдвигает биты переменной $a на $b шагов влево (каждый шаг/смещение означает "умножить на 2").
$a >> $bСдвиг вправо Сдвигает биты переменной $a на $b шагов вправо (каждый шаг/смещение означает "разделить на 2").

Назад Оглавление Вперёд
Операции присвоения Вверх Операции сравнения