Новые книги

Peter Seibel

interviews 15 of the most interesting computer programmers alivetoday in

, offering a brand-new companion volume to Apress’shighly acclaimed best-seller

by Jessica Livingston. As thewords “at work” suggest, Peter Seibel focuses on how his interviewees tacklethe day-to-day work of programming, while revealing much more, like how theybecame great programmers, how they recognize programming talent in others, andwhat kinds of problems they find most interesting.

Coders at Work

Founders at Work
Что такое категорийный менеджмент и как его внедрять? Какие бывают категории? Как сбалансировать ассортимент и повысить финансовую отдачу от управления им? Ответы на эти и другие не менее важные для розничного магазина вопросы дает новое издание бестселлера по управлению ассортиментом, единственного в России практического пособия по построению системы категорийного управления товаром.

Книга предназначена для категорийных менеджеров, товароведов, закупщиков, коммерческих директоров, руководителей и директоров торговых предприятий – всех, кто отвечает за работу с ассортиментом в розничной компании.

В качестве бонуса к книге добавлено электронное приложение, включающее в себя наиболее востребованные формулы, таблицы и документы, необходимые в ежедневной работе категорийных менеджеров, а также дана развернутая информация о таких востребованных видах анализа, как АВC– и XYZ-анализ, оборачиваемость, прогнозирование спроса. Приложение доступно по ссылке

.

http://goo.gl/wYUflG

http://goo.gl/wYUflG

openssl_seal



Учебник РНР
НазадВперёд

openssl_seal

(PHP 4 >= 4.0.4)

openssl_seal - пломбирует (шифрует) данные.

Описание

int openssl_seal (string data, string sealed_data, array env_keys, array pub_key_ids)

Предупреждение!

Эта функция - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. Поведение, имя и всё остальное, что задокументировано для данной функции может быть изменено в будущих релизах РНР без предупреждения. Вы можете использовать эту функцию только на свой страх и риск.

Возвращает длину пломбированных данных при успехе, FALSE при ошибке. При успехе возвращаются пломбированные данные в параметре sealed_data, и envelope-ключи - в env_keys.

openssl_seal() пломбирует (шифрует) data с помощью RC4 случайно генерируемым секретным ключом. Этот ключ шифруется с каждым public ключом, ассоциированным с идентификатором в pub_key_ids, и каждый шифрованный ключ возвращается в env_keys. Это значит, что можно пломбировать данные для нескольких принимающих (в предположении, что пломбировщик имеет их public ключи). Каждый принимающий обязан получить пломбированные данные и envelope ключ, который был зашифрован с public ключом принимающего.

Пример 1. openssl_seal()
// принимаем, что $data содержит пломбируемые данные

// извлекаем public ключи для наших получателей и читаем их
$fp = fopen("/src/openssl-0.9.6/demos/maurice/cert.pem", "r");
$cert = fread($fp, 8192);
fclose($fp);
$pk1 = openssl_get_publickey($cert);
// повторяем для второго получателя
$fp = fopen("/src/openssl-0.9.6/demos/sign/cert.pem", "r");
$cert = fread($fp, 8192);
fclose($fp);
$pk2 = openssl_get_publickey($cert);

// пломбируем сообщение, только владельцы $pk1 и $pk2 могут дешифровать $sealed ключами
// $ekeys[0] и $ekeys[1], соответственно.
openssl_seal($data, $sealed, $ekeys, array($pk1,$pk2));

// освобождает ключи из памяти
openssl_free_key($pk1);
openssl_free_key($pk2);

См. также openssl_open().


Назад Оглавление Вперёд
openssl_public_encrypt Вверхopenssl_sign