Новые книги

Джереми Кит обладает способностью писать легко и доступно о сложных вещах и сразу выделять те определенно важные моменты, которые имеют значение для дизайнеров-разработчиков. В книге «HTML5 для веб-дизайнеров» он рассказывает о современных тенденциях в области web-разработок.

В HTML5 появилось много интересных тэгов, в том числе поддержка аудио– и видеофайлов. Теперь вам не надо тратить время на установку плагинов для проигрывания музыки или видео – просто воспользуйтесь одним из новых тегов.

Автор убеждает, что можно использовать структурные элементы HTML5 прямо сейчас, например назначить стиль любому элементу, который вы захотите изобрести, или начать использовать доступные вам дополнительные уровни заголовков.

Книга Джереми Кит – настоящая инструкция по использованию HTML5.
Instagram сегодня – самая популярная и удобная площадка, с помощью которой можно стать действительно знаменитым. Петр Плосков – Instagram-продюсер № 1 в России, занимающийся продвижением Дмитрия Маликова, Натальи Рудовой, Марии Миногаровой, Иды Галич, Ольги Медынич, Ники Вайпер и других знаменитостей с миллионными аудиториями. В своей книге Петр рассказывает обо всем, что необходимо знать, чтобы стать следующей звездой.

mysql_get_host_info

Учебник РНР
НазадВперёд

mysql_get_host_info

(PHP 4 >= 4.0.5)

mysql_get_host_info - получает информацию о MySQL-хосте.

Описание

string mysql_get_host_info ([resource link_identifier])

mysql_get_host_info() возвращает строку с описанием типа соединения, используемого с link_identifier, включая имя хоста сервера. Если link_identifier опущен, используется последнее открытое соединение.

Пример 1. mysql_get_host_info
<?php
    mysql_connect("localhost", "mysql_user", "mysql_password") or
        die("could not connect");
    printf ("MySQL host info: %s\n", mysql_get_host_info());
?>

На выходе будет:

MySQL host info: Localhost via UNIX socket

См. также mysql_get_client_info(), mysql_get_proto_info() и mysql_get_server_info().


Назад Оглавление Вперёд
mysql_get_client_info Вверхmysql_get_proto_info