Новые книги

Книга широко известных авторов, разработчиков языка Си, переработанная и дополненная с учетом стандарта ANSI для языка Си, 2-е английское издание которой вышло в 1988 году, давно стала классикой для всех изучающих и/или использующих как Си, так и Си++. Русский перевод этой книги впервые был выпущен изд- вом "Финансы и статистика" в 1992 г. и с тех пор пользуется неизменным спросом читателей.

Для настоящего третьего русского издания перевод заново сверен с оригиналом, в него внесены некоторые поправки, учитывающие устоявшиеся за прошедшие годы изменения в терминологии, а так же учтены замечания, размещенные автором на странице http://cm.bell-labs.com/cm/cs/cbook/2ediffs.html.

Для программистов, преподавателей и студентов.

Издание подготовлено при участии издательства "Финансы и статистика"
Каких-то полвека назад человек не мог себе даже представить, как далеко может шагнуть технологический прогресс. Сейчас никого не удивляет всемирная автоматизация – мы не можем себе представить жизнь без электроники и возможностей, которые она обеспечивает. Персональный компьютер стал неотъемлемой частью человека, обыденным инструментом, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Но у всего, в том числе и у прогресса, есть отрицательные стороны: влияние компьютеров на здоровье человека, минусы автоматизации труда, зависимость от машин, развитие интернет-мошенничеств, сбои в работе ЭВМ– данное издание поможет разобраться широкому кругу читателей в чем польза и вред компьютеризации.

mcrypt_enc_get_supported_key_sizes



Учебник РНР
НазадВперёд

mcrypt_enc_get_supported_key_sizes

(PHP 4 >= 4.0.2)

mcrypt_enc_get_supported_key_sizes - возвращает массив с поддерживаемыми размерами ключа открытого алгоритма.

Описание

array mcrypt_enc_get_supported_key_sizes (resource td)

Возвращает массив с размерами ключа, поддерживаемыми алгоритмом, специфицированным дескриптором шифрования. Если возвращает пустой массив, то алгоритмом поддерживаются все размеры ключа в диапазоне от 1 до mcrypt_enc_get_key_size().

Пример 1. mcrypt_enc_get_supported_key_sizes()
<?php
    $td = mcrypt_module_open ('rijndael-256', '', 'ecb', '');
    var_dump (mcrypt_enc_get_supported_key_sizes($td));
?>

Это напечатает:

array(3) {
  [0]=>
  int(16)
  [1]=>
  int(24)
  [2]=>
  int(32)
}
?>

Назад Оглавление Вперёд
mcrypt_enc_get_modes_name Вверхmcrypt_enc_is_block_algorithm_mode