Новые книги

Эта книга поможет освоить интегрированную среду разработки VBA и научиться программировать в VBA с использование объектов, их свойств, методов и событий. Обсуждаемые приемы программирования иллюстрируются примерами, которые можно сразу же опробовать на практике. Полученные знания вы сможете применить как для настройки и усовершенствования популярный офисных приложений, включая приложения Office XP, так и для создания собственных приложений.

Книга рассчитана на тех, кто собирается быстро и без лишних усилий научиться программировать для Windows, используя VBA.
В современном мире новые технологии играют решающую роль, а с помощью Интернета любой человек в короткое время может стать миллионером! И самое главное, что для этого вам даже не нужно выходить из дому – лишь тратить несколько часов времени на работу в Сети…

Способов заработать в Сети довольно много, но не все они идеальны, и не все будут одинаково полезны и эффективны. Эта книга написана специально для тех, кого интересует заработок в Интернете. На ее страницах вы найдете обзор методов: известные и не очень, старые и новые способы заработка в Сети, варианты открытия своего дела и способы работать «на себя» без создания ООО или ИП. Подробное описание каждого метода позволит вам сделать вывод о том, какой способ заработка подходит лично вам, а может быть, вы придумаете что-то новое. После прочтения этой книги вы будете обладать всеми знаниями, необходимыми для заработка в Сети – читайте и начинайте зарабатывать!

ircg_pconnect

Учебник РНР
НазадВперёд

ircg_pconnect

(PHP 4 >= 4.0.4)

ircg_pconnect - соединяет с IRC-сервером.

Описание

resource ircg_pconnect (string username [, string server_ip [, int server_port [, string msg_format [, array ctcp_messages [, array user_settings]]]]])

ircg_pconnect() попытается установить соединение с IRC сервером и возвращает дескриптор ресурса соединения для последующего использования.

Единственным обязательным параметром является username; он установит вашу начальную кличку/nickname на сервере.
server_ip
и server_port являются необязательными и имеют значения по умолчанию 127.0.0.1 и 6667.

Примечание: в настоящий момент параметр server_ip не просматривает имена хостов и принимает только IP-адреса в числовой форме.

В настоящее время ircg_pconnect() всегда возвращает правильный дескриптор, даже если соединение не удастся.

Вы можете специализировать вывод IRC-сообщений и событий путём выбора набора строк формата, созданного ранее функцией ircg_register_format_messages(), специфицируя имя набора в msg_format.

ctcp_messages

user_settings

См. также ircg_disconnect(), ircg_is_conn_alive(), ircg_register_format_messages().


Назад Оглавление Вперёд
ircg_part Вверхircg_register_format_messages