Новые книги

Эта книга о том, как создать в Интернете свой сетевой дневник или корпоративный блог, а затем сделать его популярным и узнаваемым. Вы сделаете известным свое имя, сможете рассказать о себе и своей фирме потенциальным клиентам, расширите горизонты своего бизнеса. Эффективность описанных в книге методов доказана автором на практике. Основное внимание в книге уделено наиболее популярным публичным сервисам. Наличие блога позволит вам реализовать несколько разных сценариев жизни, выбрать свой стиль поведения, побывать в самых разных сообществах, найти друзей. Сам процесс «раскрутки» увлекает, как всякое состязание.

Книга предназначена для блоггеров, желающих научиться вести блог и получить от жизни максимум возможного.
В основу книги легли материалы занятий, апробированные автором в стенах факультета переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Рассмотрены основы работы в сети Интернет, поиск информации, работа с электронной почтой. Описано, как общаться через интернет-форумы, чаты, блоги и социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники»), вести телефонные разговоры через Skype, обмениваться сообщениями через Twitter и др. Даны рекомендации по использованию Интернета при решении бытовых вопросов: бронирование номера в гостинице, заказ билетов, получение госуслуг, покупка товаров и др. Уделено внимание развлечениям и самообразованию: посещение интернет-музеев и библиотек, обучение через Интернет, просмотр телевизионных передач и видеороликов «YouTube» и др. Рассмотрены вопросы безопасности при работе в сети.

ifxus_tell_slob

Учебник РНР
НазадВперёд

ifxus_tell_slob

(PHP 3>= 3.0.4, PHP 4)

ifxus_tell_slob - возвращает позицию в текущем файле или позицию поиска.

Описание

int ifxus_tell_slob (long bid)

Возвращает позицию в текущем файле или позицию поиска открытого slob-объекта. bid должен быть идентификатором существующего slob. Возвращает FALSE при ошибке, иначе позицию поиска.


Назад Оглавление Вперёд
ifxus_seek_slob Вверхifxus_write_slob