Новые книги

В книге рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями информационно-аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, прогнозирования и организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений. На уровне «живого знания» в широком культурно-историческом контексте раскрывается сущность интеллектуальных технологий, приемов прикладной аналитической работы. Представлена характеристика зарубежных и отечественных аналитических центров.

Книга предназначена для специалистов, занятых в сфере управленческой деятельности, сотрудников информационно-аналитических центров и подразделений, сотрудников СМИ и PR-центров, научных работников, аспирантов и студентов.
Данная работа адресована прежде всего практикующим специалистам, и мы сознательно избегали сложных теоретических выкладок и ссылок на научную литературу. Любознательные найдут библиографию в конце книги, а регулярно обновляемую информацию об исследованиях и дополнительное программное обеспечение — на нашем веб-сайте по адресу http://www.bmi-lab.ch/.

Описанные нами методы работают удивительно хорошо и пользуются огромной популярностью во многих компаниях и организациях. Практики полюбили Навигатор, как и мы! Надеемся, что наши старания хоть в какой-то степени помогут вам в разработке будущих инновационных бизнес-моделей. Наш метод не гарантирует успеха, но определенно повысит ваши шансы. И помните: не рискуя, вы не достигните цели!

ifx_close

Учебник РНР
НазадВперёд

ifx_close

(PHP 3>= 3.0.3, PHP 4)

ifx_close - закрывает соединение Informix.

Описание

int ifx_close ([int link_identifier])

Возвращает всегда TRUE.

ifx_close() закрывает ссылку на БД Informix, ассоциированную (ссылку) со специфицированным идентификатором ссылки. Если идентификатор ссылки не специфицирован, принимается последняя открытая ссылка.

Заметьте, что в этом обычно нет надобности, так как непостоянные открытые ссылки автоматически закрываются по окончании выполнения скрипта.

ifx_close() не закроет постоянные ссылки, сгенерированные функцией ifx_pconnect().

См. также ifx_connect() и ifx_pconnect().

Пример 1. Закрытие соединения Informix
$conn_id = ifx_connect ("mydb@ol_srv", "itsme", "mypassword");
... запросы и тело ...
ifx_close($conn_id);

Назад Оглавление Вперёд
ifx_byteasvarchar Вверхifx_connect