Как зарабатывать сидя дома онлайн прямо сейчас?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 20.10.2021



Раньше устав жизни был совершенно другой - выбрал одну профессию в 17 лет и работаешь по ней всю свою жизнь. Сейчас же все кардинально изменилось, и поменять род деятельности можно за каких-то полгода, просто окончив специализированные курсы и получив нужную квалификацию.

Людям за 30 крайне сложно поверить в то, что можно зарабатывать не умирая на реальной работе с восьми утра до восьми вечера, а просто сидя за компьютером на диване с чашечкой кофе. Никто не говорит, что умственный труд не тяжелый, однако это куда приятнее, нежели работать, к примеру, на заводе. Сегодня появляется все больше современных онлайн-профессий, для которых обязательно иметь только компьютер и доступ к интернету, даже иметь среднее или высшее образование не обязательно - о нем вас попросту не спросят. К таким профессиям относят интернет-маркетологов, SMM-щиков и программистов. Этому не учат в университетах, эти профессии можно освоить самостоятельно, либо же с помощью онлайн-школ. 

Что касается приличного заработка, то тут стоит выбирать перспективные и престижные профессии, к примеру, IT-специалист. Многие скажут, что на программиста можно выучиться в университете. Да, можно, однако там вы получите устаревшую базу, лет так на 10-15 и потратите почти 6 лет своей жизни, что неприлично много. А можно просто окончить онлайн курсы программирования и начать зарабатывать первые деньги будучи программистом уже спустя полгода. 

Работа в сфере it: три основных направления 

Освоив профессию программиста все начинают поиск работы и уверены, что смогут быстро найти то, что им нужно. Однако, если вы ни разу с этим не сталкивались и просто прошли онлайн обучение программированию, то вам нужно понять специфику рабочего процесса. Уровень вашей зарплаты будет напрямую зависеть не только от вашего опыта и навыков, но и от того, какая у вас специализация. Окончив курсы программирования онлайн, вы можете идти работать в трех направлениях:

  • Программирование - сюда относят технические профессии, для которых необходимо иметь знания в высшей и прикладной математике, знать как минимум 2-3 языка программирования. 
  • Управление - тут главное уметь правильно организовать рабочий процесс команды специалистов для того, чтобы быстро и правильно выполнить задачи, поставленные руководством.  
  • Системные администраторы - звучит максимально просто, но на самом деле это подразделение программистов, которые не вмешиваются в рабочий процесс, а следят за тем, чтобы исправно работало все оборудование, они настраивают и оптимизируют сеть. Так скажем, это технический персонал, который устраняет все неполадки при работе с техникой.

Онлайн курсы программирования или как изменить профессию за полгода

Если желания оставлять 6 лет в университете ради не престижной и низкооплачиваемой работы у вас нет,  тогда вся надежда остается на онлайн курсы php от академии Online ITEA. Тут вы сможете выбрать любые подходящие курсы о освоить их всего за пару месяцев, вы получите не только теоретическую базу, но и практические навыки, а также первые работы для портфолио. Помимо этого, академия помогает студентам с трудоустройством. Будьте готовы к тому, что придется попотеть и выполнять много домашних заданий, в ускоренном темпе вы освоите главные навыки программирования и уже через полгода сможете работать программистом!