Виртуальные номера для приема СМС от онлайн-сервиса OnlineSim

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 14.06.2021

Большинство сайтов упростили процедуру регистрации. Теперь на большинстве сервисов можно зарегистрироваться указав контактный номер телефона. Но все мы попадали в ситуацию, когда «палить» собственный номер не хочется, а регистрация нужна. Конечно, остается лазейка в создании нового электронного адреса, но с большой долей вероятности и там потребуется ввод номера телефона. Что делать? Покупать симкарту на один раз для одной sms? Виртуальный номер для приема смс – идеальное решение для «щепетильных» задач. 

Для чего используется виртуальный номер

Как уже было сказано, большинство сайтов нацелены собрать как можно больше личных данных пользователя. Такая «слежка» категорически неприемлема для некоторых людей, поэтому они предпочитают вовсе отказываться от услуг некоторых сервисов. 

Виртуальный номер для SMS позволяет зарегистрировать учетную запись в:

  • мессенджерах WatsApp, Telegram, Viber и пр.;
  • электронной почте Яндекса, Mail.ru, Yahoo, Gmail;
  • социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Instagram;
  • других площадках, например, Avito, Юла, Uber, Twitter и пр. 

Помимо этого существует возможность сохранить анонимность в приеме одноразового личного сообщения. В этом случае клиенту нет необходимости регистрировать симкарту для единичного использования. 

Существует ли реальный носитель виртуального номера?

Специальный сервис OnlineSim предлагают арендовать номер на выгодных тарифах. Ознакомиться с полным прайсом можно на официальном сайте. 

Доступные тарифы:

  • Прием SMS с одного сайта. Номер дается на непродолжительное время – до 40 минут, без возможности продления. На виртуальный «телефон» может прийти только одно смс с выбранного портала. Тарифом могут воспользоваться жители более 50 стран. Номера почти никогда не повторяются, поскольку база OnlineSim насчитывает более 4,238 миллионов (!) комбинаций. 
  • Аренда номера для приема SMS с любых сайтов. Аренда виртуального номера в более длительной перспективе – более одного дня с возможностью продления. Ограничений на количество используемых ресурсов нет. Количество стран снижается до 11. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте компании. На выбор предложено более тысячи номеров. 

Сервис разрабатывался с целью отказа от реальных сим-карт. Все SMS-сообщения, которые приходят на выбранный номер, отображаются в личном кабинете, поэтому необходимость получения физического носителя отпадает.