Интернет-магазин. Повышаем продажи

Автор статьи: Александр ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.05.2019

Некоторые предприниматели создают интернет-магазины для того, чтобы повысить продажи уже существующего оффлайнового магазина, а другие – делают независимый и работающий только в интернете бизнес. В любом случае, абсолютно каждый пытается повысить продажи интернет-магазина, сделать его популярнее и прибыльней.

Главное, о чем стоит задуматься это хостинг – место, где будет расположне ваш интернет-магазин. Он должен быть надежны, даже супер-надежным! Ведь что бы вы ни делали и какие бы акции не устраивали, в случае недоступности вашего сайта – вы потереяете не только клиентов, но и их доверие. Поэтому рекомендуем вам рассмотреть сей вариант, где вы сможете разместить свой интернет-магазин, приобретя выделенный сервере и его администрирование у надежной компании.

Если сделать интернет-магазин более привлекательным и удобным для целевой аудитории, то автоматически повысятся и его продажи. В зависимости от того, что именно вы продаете посредством интернет-магазина, целевая аудитория может быть разной, причем как с географической, так и социально-демографической точки зрения.

Так, например, понятно, что интернет-магазин детских товаров будет более интересен молодым мамам. Именно поэтому сайт должен быть оформлен и «подогнан» именно под эту категорию граждан.

Чтобы повысить продажи, конечно же, необходимо увеличивать информативность сайта магазина. Не жалейте делать не одну, а несколько высококачественных фотографий каждого товара, при этом давайте максимально исчерпывающее описание. Все это обязательно поможет в привлечении новых покупателей, поскольку посредством интернет-магазина люди не могут потрогать товар и узнать его характеристики у консультанта, вот поэтому этот недостаток виртуальных магазинов нужно восполнять.

Дизайн магазина тоже должен быть близок целевой аудитории. Причем ни в коем случае элементы дизайна не должны мешать просматривать и изучать ассортимент товаров.

Удобный поиск товаров – это тоже очень важно для каждого предпринимателя – владельца интернет-магазина. Ведь только с удобным и хорошо работающим поиском потенциальные покупатели будут находить то, что им необходимо. Меню и подменю также должны быть логичными, хороши видными и удобными в использовании.

Подключите к вашему магазину системы электронных платежей, чтобы ваши клиенты, кому это удобно, могли совершать покупку товаров онлайн, к примеру, через Вебмани. Да и вообще, чем больше возможностей для оплаты товаров вы организуете в своем интернет-магазине, тем сильнее вы сможете повысить продажи товаров.

Неплохо, если возле описания каждого товара будет и кнопка «поделиться с друзьями» в широко используемых социальных сетях. Таким образом, понравившийся товар одному покупателю впоследствии могут приобрести и его друзья. Естественно, что это крайне положительно повлияет как на продвижение магазина в сети Интернет, так и на его доходность.

Старайтесь указать как можно более обширные контактные данные. Не исключайте ICQ, электронную почту, тикет и, конечно же, телефон. Более того, необходимо, чтобы на связи с потенциальными покупателями были компетентные сотрудники, у которых клиенты могли бы узнать о параметрах товара, о доставке или оплате.

Если вы постараетесь следовать нашим рекомендациями, то обязательно повысите продажи своего интернет-магазина, он станет более популярным и доходным. Удачи!