Сферы, в которых нельзя обойтись без контекстной рекламы

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 26.03.2020

Есть сферы, в которых быть наплаву, без запуска контекстной рекламы просто невозможно. Это, например, банковский сектор и медицина.

Банковский сектор

Не секрет, что цена клика в банковской тематике одна из самых высоких. Но банки это не пугает. Если взять, например, такую сферу, как кредитование, то здесь контекстная реклама работает на «ура». Особенно, если рекламная кампания тщательно проработана (и речь не только о ключевых словах, «минусовке, но и стратегии), а при запуске рекламы используют коллтрекинг и сквозную аналитику.

Чего не нужно бояться при запуске контекстной рекламы/платного трафика для банковских продуктов ещё? Многих факторов! Вот только несколько из них

  1. Создание нескольких лендингов. Даже, если объект рекламы один – кредит. Например, даже родителей не поступивших на бюджет абитуриентов и молодожёнов, которые нуждаются в деньгах на строительство квартиры, на взятие кредита мотивируют абсолютно разные стимулы и, соответственно, посадочные.
  2. Работа с запросами разных типов, в том числе, не только общего характера, но и брендовыми (клиенту психологически легче взять кредит в уже знакомом банке), конкурентными и, конечно же, транзакционными («взять кредит за два дня»).
  3. Предоставление рекламному агентству детальной информации. Да, коммерческую тайну никто не отменял. Но чем вы лучше раскроете специалисту PPC cвой продукт, тем более релевантное получиться рекламное объявление.

Медицина

Ещё одна сфера, где контекстная реклама на результат работает очень хорошо – это медицина. Но

Запуск объявлений, касающихся медуслуг, медучреждений в Яндекс.Директ, Google.Ads можно стоит доверять только подрядчикам, которые на этой тематике «собаку съели».

Не всё так просто как кажется. И, прежде всего потому, что есть отдельно прописанные правила для рекламы Яндекс.Директ, Google.Ads, и есть законодательство конкретных стран.

И, например, даже если клиника работала в России, а затем открыла филиал в Беларуси, нужна уже совершенно другая стратегия.

Да, в сети Интернет есть немало обучающих видео относительно модерации объявлений, связанных с рекламой медицинских услуг, в том числе, и на официальной площадке Яндекс. Директ. Но на практике, не имея должного опыта в запуске рекламы медицинской тематики, очень легко «споткнуться».

Итак, в банковском секторе и медицине – плоды от контекстной рекламы впечатляющи. Но, чтобы не потерять бюджет и время на согласование, при поиске подрядчиков важно быть уверенными: это сертифицированные специалисты, профессионалы и у них уже есть реальный опыт работы с медицинскими учреждениями.