Service desk для бизнеса – преимущества и особенности

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 17.10.2022

Развивающиеся компании рано или поздно утыкаются в проблему сложности бизнес-процессов и коммуникации между работниками. Перед руководством встает задача наладить быстрый контакт с возможностью обмена данными. 

ServiceDesk– это уникальная платформа, которая включает набор процедур и методик для ускорения и автоматизации рабочих процессов внутри одного или нескольких предприятий с целью повышения уровня обслуживания конечных пользователей. Специалисты рекомендуют service desk купить тем компаниям, которые хотят качественно решить технологические проблемы по связующим каналам в рабочем пространстве. Сегодня поговорим о том, какие преимущества есть у системы. 

Плюсы servicedeskдля бизнеса

Конечно же, разработчики внимательно следят за потребностями малого, среднего и крупного бизнеса, поэтому универсальный инструмент учитывает специфические потребности работников по передаче данных. ServiceDesk на платформе SimpleOne– это особая система автоматизации и обработки большого объема данных и обмена ими между пользователями. 

Специфичность программы

Как уже было сказано, ServiceDesk создавался с учетом использования в бизнесе, поэтому основной акцент делается на создание рабочего пространства. Здесь нет лишних опций, которые занимают место, но не используются на практике. 

Быстрая настройка

Легкость внедрения системы поражает. Установка не требует больших затрат времени и сил, а подключение пользователя в единую сеть осуществляется несколькими клавишами. 

Возможность входа с разных устройств

Рабочие задачи могут появляться не только на рабочем месте, но и за пределами офиса, поэтому крайне важно иметь возможность обмениваться файлами с портативных устройств – планшета или смартфона. Сервис деск позволяет быстро подключиться к системе и скинуть нужные файлы или папки. 

Интеграция с мессенджерами

ServiceDesk интегрируется с популярными мессенджерами. Подавать обращения и обрабатывать заявки можно через всем знакомые Telegram или Stack. К тому же его можно интегрировать в работу и с другим ПО, например, ERP-системами, системами организации коллективной работы и пр. 

Таким образом, ServiceDeskотлично «впишется» в работу большинства компаний, где есть необходимость ставить задачи и масштабировать буферную зону. Благодаря покупке программы решаются вопросы скорости обработки обращений, например, для распределения между работниками технических служб. Уполномоченная группа принимает и обрабатывает заявки, отправляя их «узким» специалистам для решения проблем. Также установка Сервис Деск решает проблему по предоставлению наглядной аналитики по приемке заявок и качеству их обработки.