4 преимущества email-маркетинга для бизнеса

Автор статьи: Александр ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 10.12.2018



С ростом популярности социальных сетей, поисковой оптимизации и мобильным маркетингом можно с уверенностью сказать, что email-маркетинг находится на грани смерти, не так ли? Конечно же, нет. Email-маркетинг жив и здоров, и это, возможно, самый выгодный маркетинговый подход для вашего бизнеса.

Email-маркетинг предоставляет больше возможностей для вашего бизнеса и повышает доходность инвестиций. Благодаря email-маркетингу вы сможете создавать глубокие отношения с более широкой аудиторией за небольшую часть стоимости от традиционных маркетинговых методов.

Главное – правильно выбрать целевую аудиторию и использовать красивый адрес электронной почты совместно с темой письма, это как минимум половина успеха!

Вот 4 причины, почему вы должны начать использовать email-маркетинг.

1. Сегментация целевой аудитории.

Возможность настроить таргетинг на свою целевую аудиторию решает все неотъемлемые проблемы нецелевого маркетинга. Прошли те времена, когда вы размещали рекламу на телевидении или журнальных изданиях, не зная при этом, кто ее увидит. Благодаря email-маркетингу у вас больше контроля. Вы сможете разбивать целевых клиентов на сегменты на основе их статуса, демографии, местоположения или других данных. Ориентация сообщений по электронной почте гарантирует, что ваша целевая аудитория получит контент, специально предназначенный для их потребностей. Вы как владелец бизнеса выигрываете, потому, что сможете настроить сообщение для каждого клиента в зависимости от сегмента, чтобы повысить коэффициент конверсии.

2. Повышение осведомленности о бизнесе.

С каждым отправленным письмом потребители подвергаются воздействию вашего бизнеса. Благодаря стратегическому планированию, интеллектуальному дизайну и целенаправленному контенту ваш бизнес будет последовательно создавать ценность. Поступая, таким образом, вы остаетесь в умах своей аудитории. Затем, когда людям из списка рассылки будут нужны ваши продукты или услуги, ваш бизнес имеет гораздо больше шансов превратить этих людей в постоянных клиентов.

3. Изучение данных.

Аналитика данных незаменима для оценки успеха любой маркетинговой кампании. Многие маркетинговые каналы дают неоднозначные и приблизительные результаты. С другой стороны, email-маркетинг позволяет получать точные и ценные показатели, включая тарифы на доставку, открытые тарифы, тарифы «цена за клик» и уровень удержания пользователей. Еще лучше: эти показатели больше, чем просто числа и проценты. Это понимание поведения и интересов ваших клиентов. Используйте свою маркетинговую кампанию по электронной почте в качестве инструмента для мониторинга того, от какой информации наиболее восприимчивы ваши потребители. Благодаря этому вы сможете ориентировать свою маркетинговую стратегию на более успешные кампании и темы, представляющие интерес.

4. Экономия средств.

Возможно, наиболее привлекательным преимуществом email-маркетинга является возврат инвестиций. Нет расходов на печать, никаких почтовых сборов, рекламных ставок и т.д. По данным Ассоциации прямого маркетинга, email-маркетинг приносит 40 долларов за каждый потраченный 1 доллар.