Как работает SEO и PR?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 06.05.2021

Большинство людей совершенно неправильно приравнивают деятельность по поисковой оптимизации к позиционированию. Это может быть связано с тем, что большинство специалистов по веб-сайтам просто не заботятся о том, чтобы эти две концепции рассматривались отдельно. Однако стоит внимательно ознакомиться с концепцией SEO.

SEO продвижение сайтов - это поисковая оптимизация. В свободном переводе это явление можно перевести как адаптацию веб-сайтов к их надлежащему отображению в поисковых системах. Благодаря тому, что действия будут осуществляться правильно, страница будет отображаться высоко в результатах поиска. Это позволит получить очень благотворный эффект. Стоит воспользоваться помощью профессиональных услуг и все дальнейшую деятельность будет осуществлять частный вебмастер.

Оптимизацию страницы можно произвести двумя способами:

1. Внесение изменений в веб-сайт, видимый пользователю интернета, в основном в его содержании. Статьи содержат ключевые слова, позволяющие перенаправить пользователя интернета на определенный сайт. В рамках этих действий создается контент для тегов заголовков на веб-сайте. В само содержание веб-сайта включены различные типы ключевых слов, которые связаны с выполняемыми на нем действиями. Веб-сайт также должен содержать адекватные заголовки и названия отдельных разделов, которые будут обсуждаться на странице. Меню должно быть построено таким образом, чтобы было легко перемещаться и просматривать страницу. Это важно как с точки зрения пользователя, так и с точки зрения самого владельца сайта.

2. Внесение изменений в код сайта - влияет на внешний вид сайта. Сайт должен быть подготовлен по стандартам W3C. Также необходимо отделить логический уровень от уровня представления, который будет отображаться на веб-сайте. Также необходимо удалить весь контент, который повторяется на сайте.

PR или SEO?

При построении стратегий маркетинговых коммуникаций у предприятий никогда не было такого большого количества инструментов и возможностей для выбора. На что делать ставки? Смогут ли эмоции и положительное сообщение, возникающие в результате PR-мероприятий, достичь клиента? А может лучше сосредоточиться на крутой стратегии позиционирования?

«Реклама - это рычаг торговли» - еще некоторое время назад этот слоган имел значение и все виды маркетинговой деятельности, проводившейся большинством компаний. И это независимо от их масштаба или отрасли, в которой они работают. В течение многих лет считалось, что достаточно правильно представить продукты или услуги клиентам, чтобы вызвать спрос и, следовательно, продать их.

Сегодня этого слишком мало. Без поддержки современных методов и инструментов для коммуникации и выхода на клиента (и не просто любого покупателя, а того, кто потенциально заинтересован в конкретном продукте) - даже самой лучшей и самой привлекательной рекламы будет недостаточно. Его необходимое дополнение - пиар-деятельность и продуманная онлайн-активность, основанная на соответствующей оптимизации под поисковые системы (позиционирование, SEO). Только они - последовательно и грамотно управляемые, позволят построить сильный и узнаваемый бренд, беспроблемно и эффективно общаться с покупателями, а также обеспечить долгосрочные хорошие результаты продаж.

PR-деятельность позволяет позаботиться о хорошем имидже компании и предлагаемых ею продуктов. Это долгосрочное построение отношений с клиентами, их привязанность к бренду, лояльность и доверие. В основном они основаны на эмоциях и игре с ними, вызывая положительные коннотации и ассоциации, создавая желаемый имидж компании, ее окружения и портфолио.

С другой стороны, SEO полностью лишено эмоций. Это серия действий и процессов, основанных на простых механизмах, направленных на создание корпоративного сайта так, чтобы его было легко найти в поисковой системе.

Следует помнить, что обе эти формы - деятельность по связям с общественностью и оптимизация веб-сайта - следует рассматривать не как альтернативу (PR или SEO), а как дополнительные действия.