Подготовка SEO на этапе разработки сайта. Основные ошибки новичков

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 07.10.2021



Практически для всех обывателей и новичков кажется логичным, что сначала идет разработка сайта, а только потом его продвижение. На самом деле, задумываться о раскрутке необходимо уже на первоначальном этапе. Избежать ошибок «на старте» поможет слаженная профессиональная команда smm.co.ua, которая не только создаст яркий и запоминающийся интернет-магазин, сайт-визитку, лендинг и пр., но и даст возможность сразу запустить промо-рекламу и сео-продвижение без посторонних этапов.

Объясним на пальцах.

Чаще всего начинающие бизнесмены уверены, что создается сайт и только после этого начинается «настройка» SEO-специалиста. И здесь оказывается, что старания дизайнера, верстальщика и копирайтера – были напрасны. SEO-специалист выдает список корректировок и выясняется, что часть работы сделана зря, а остальное и вовсе подлежит переделки. Поэтому настоятельно рекомендуется обратиться в компанию, где есть не только разработчики сайтов, но и SEO-оптимизаторы, которые совместными усилиями создадут продукт, не требующий доработок.

Почему работать с профессионалами выгодно

Перед тем, как приступить к разработке сайта с учетом SEO необходимо провести тщательную аналитику потенциальных клиентов. Именно тщательное изучение потребительского спроса определит дальнейшую стратегию разработки. Ознакомиться с особенностями грамотного создания сайта можно по ссылке - https://smm.co.ua/website-developer-kiev/ Здесь представлены актуальные цены и сроки разработки.

Разработка структуры сайта с учетом особенностей поисковых систем позволяет серьезно снизить затраты на дальнейшую раскрутку. Независимо от назначения сайта, здесь уже учтены все особенности ресурса для продвижения в поисковых сетях. На практике доказано, что тщательно продуманная стратегия на моменте разработки позволяет сэкономить в дальнейшем. Отсутствие «переделок» также помогает сберечь кошелек от лишних трат.

Особенности продвижения

Перед тем, как начать раскрутку, даже если сайт готовился специально для этого, необходимо провести аналитику. Процесс трудоемкий, но не занимает много времени. После того, как все процессы отлажены и готовы к «приему гостей», можно начинать креативную раскрутку. Конечно, в первую очередь в голову приходят поисковые системы, но продвижение в них полностью зависит от специалистов и повлиять на этот процесс творчески не получится. Зато социальные сети – дают полет для фантазии. Например, Tik-Tok - https://smm.co.ua/raskrutka-tik-tok/ Взлет на этой площадки гарантирует высокую посещаемость и продажи. Разобраться со всеми этапами запуска успешного проекта помогут специалисты SMM.co.ua