Что представляет собой разработка сайта на 1С-Битрикс?

Автор статьи: belyaevad ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: admin@wm-domains.ru
Дата публикации: 13.10.2018

Наверняка, каждый веб-мастер в России и СНГ слышал о такой платформе для разработки сайтов, как 1-С Битрикс – потому что это пожалуй лучший продукт на отечественном рынке, в сфере систем управления контентом(CMS).

Движок 1С-Битрикс является многофункциональным.

Он позволяет управлять структурой сайта и его текстовым наполнением. На его основе можно успешно создавать форумы, публиковать различные материалы, управлять рекламными сообщениями и графикой. Кроме того, функционал 1С-Битрикс обеспечивает сбор статистических данных, рассылку сообщений и предоставляет пользователям целый ряд иных возможностей. Все они направлены на то, чтобы сделать строительство сайта и работу с ним на 1С-Битрикс максимально удобным.

Преимущества данного движка оказались настолько привлекательными для мастеров веб-строительства, что многие из них предпочитают работать с этой системой. Благодаря этому, появились десятки тысяч интернет-проектов, созданных на основе описываемого движка. Среди них – личные аккаунты и серьезные сайты, имеющие коммерческую направленность. Это сайты-визитки, виртуальные витрины и интернет-магазины. Все перечисленные ресурсы позволяют эффективно развивать бизнес, привлекать дополнительных клиентов и партнеров.

Движок укомплектован программным обеспечением 1С, предназначенным для магазинов.

Его наличие упрощает организацию и работу виртуальных торговых точек, позволяя всего в несколько кликов осуществлять настройку и отладку-интернет-магазина, а это поверьте, не самый простой процесс в наше время... Потому что в соответствии с федеральным законом ФЗ-54, все интернет-магазины обязаны предоставлять отчетность в налоговую инспекцию в электронном виде, в момент совершения продажи. А так же высылать покупателю электронный чек, который можно было бы проверить по QR-коду, через приложение налоговой службы.

Другими словами, сейчас на рынке есть только одно готовое решение, соответствующее всем требованиям налоговой — это Битрикс.

1С-Битрикс является коммерческой системой, поэтому большая часть ее версий будет платной.

Конечно, необходимость платить деньги за движок, сложно назвать привлекательным фактором. В то же время он позволяет не только приобрести качественное программное обеспечение, но и получить гарантию производителей. Она обеспечит бесперебойное функционирование ресурса на основе 1С-Битрикс и наличие его покупателю своевременной технической поддержки.

CMS регулярно обновляется.

Заказчик будет получать новые, более совершенные версии 1С-Битрикс, в течение всего времени действия договора с разработчиками. Стоит отметить уникальность инструментария, который вносит особые удобства в работу с сайтом, а также наличие многочисленных расширений. Их можно устанавливать самостоятельно.

В целом, движок 1С-Битрикс не отличается повышенной сложностью, поэтому созданные на его основе сайты не требуют постоянного участия разработчиков. Их административная часть вполне понятна, что позволяет владельцам ресурсов управлять ими без помощи специалистов. Стоит обратить внимание и на тот факт, что создатели движка сделали все для того, чтобы построенные на его основе ресурсы можно было легко размещать на сервере и без особых проблем менять хостинг.

Другие 1-С приложения

Так же, не для кого не секрет, что у 1С – множество других программных продуктов, и все они занимают весомую долю корпоративного рынка, в нашей стране. Именно по этой причине для удобной и быстрой интеграции различных сфер (торговля, управление, автоматизация и бухгалтерия) рекомендуется использовать всю линейку ПО от этой компании.

Но для молодого бизнеса, зачастую бывает сложно приобрести весь необходимый комплект сразу, поэтому существует такое понятие, как аренда 1С облака, о котором можно прочитать здесь: arenda-it.ru/1s-oblako. Цены вполне приемлемые, и самое главное  – не требуется никаких затрат на развитие и поддержание технической инфраструктуры. Плюс ко всему вы всегда сможете легко масштабировать свой бизнес, не тратя на это время, силы и деньги.