Оп-ля и три рубля. Почему создание собственного сайта выгодно начинающему бизнесу?

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 27.04.2022

Социальные сети убили собственные сайты? Точно нет. Создание собственной платформы, где только вы устанавливаете правила (и российское законодательство, конечно же), остаются востребованными и полезными для бизнеса. Сегодня поговорим, зачем нужен собственный портал и какие «плюшки» он дает его владельцам. 

Но для начала хотелось бы углубиться в тему создания. Разработать сайт за короткое время поможет известная компания Megagroup, где именно сейчас действует антикризисное предложение.  Создание сайтов для малого бизнеса по доступным ценам. Кстати, по ссылке разработать сайт, можно найти все цены и условия. А мы отправляемся в мир констатации фактов и бонусов для предпринимателей, которые решились на создание собственного портала. 

Go!

Создание имиджа 

Выходя на рынок с новым предложением, все компании сталкиваются с вопросом «А вы кто!?». Конечно, крупные компании типа Сбера, Яндекса и пр. не нуждаются в представлении, да и сайты у них, к слову, тоже есть. Зато небольшие компании, только выходящие на рынок или работающие ранее в оффлайне, могут потеряться на фоне более современных конкурентов. Последние предложат посмотреть всю информацию о них на фирменном сайта. 

А здесь и рассказы о преимуществах компании подъехали, и нахваливание собственных сотрудников – вот посмотрите, какие красивые и умные. На таком фоне не сложно и потеряться даже при реальных заслугах и опыте. Уделываем конкурентов созданием красивого имиджевого сайта. 

Обмен информацией

Ярче всего принцип обмена информацией показывают продающие сайты. Представим, клиенту необходимо купить картину в раме. Вряд ли он будет искать художественную школу и багетную мастерскую по всему городу. 

Он отправится во всевидящий Гугл или Яндекс (тут на любителя) и забьет «картина с одуванчиком в раме». Посыплется куча предложений – картины и такие, и такие, а вот еще и постеры посмотрите. 

Потеряться среди конкурентов проще просто. Однако, можно сыграть на информативности. Выставляете ваш «условный одуванчик» и пишите подробно о размерах картины, технике выполнения, комплектации рамой и указываете цену. Все! Клиент уже почти ваш. 

Понятность, простота и информативность сайта – три кита для успешного ведения бизнеса. 

Четвертым китом может стать разве что чат с обратной связью для консультаций. Но об этом ниже. 

Взаимодействие с клиентами

Вроде про картину все написали, а вопросик остался. Тут стоит выбор – звонить или покупать вслепую. Последний вариант отметается, а звонить не удобно. Картину искали на важном совещании. Тут на помощь придет онлайн-чат, обеспечивающий обратную связь с клиентом. 

Статистика показывает, что благодаря быстрому ответу в чатах живым сотрудником процент покупки гораздо выше, чем при оставлении «сухого» номера, по которому можно связаться со специалистом. 

Конечно, это лишь основные достоинства создания собственного сайта. В зависимости от специфики и амбиций можно придумать еще массу вариантов от взаимодействия с сотрудниками до выхода на новые рынки.