Как раскрутиться мастеру по ремонту компьютеров в Интернете?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 02.10.2020

Можно заработать на ремонте компьютеров? Можно, в противном случае сервиных центров не было бы. Сейчас становится популярным частный ремонт компьютеров на домуПоэтому такой тип подработки чаще привлекает компьютерных мастеров, поскольку требует немного затрат и приносит неплохой доход.

 Раскрутиться начинающий ремонтник компьютеров на дому может через:

  • сарафанное радио;
  • объявления на подъездах;
  • личный сайт.

На старте сарафанное радио даст нескольких клиентов среди друзей, знакомых и соседей. Объявления на подъездах, как правило, или не читают вовсе, или срывают. Поэтому самый оптимальный вариант для продвижения на первых порах – создать сайт, запустить рекламу через Яндекс.Директ, искать клиентов в Интернете.

Что должно быть на сайте?

Большое количество информации не нужно. На первой странице оставьте необходимый. Для продвижения в Яндекс.Директе на сайте достаточно будет следующего:

  • услуги;
  • контакты;
  • цены.

Услуги

Посетитель с первых секунд должен понимать, на какой он сайт попал, с какой тематикой. Пропишите все услуги, которые готовы предложить, крупно выделите заголовки про ремонт компьютеров, добавьте фотографии с примерами своих работ.

Контакты

Сделайте отдельную страницу со своими контактами, укажите свой адрес, где будете ремонтировать, и телефон, по которому можно с вами связаться. Важно: номер телефона должен быть на всех страницах сайта. Сам номер выделите ярким цветом и крупным шрифтом.

Цены

Страница с ценами вызовет доверие у посетителей, поэтому не забудьте про нее. Перечислить все услуги будет сложно, поэтому укажите ориентировочные цены на популярные услуги. Мало кто из пользователей разбирается в компьютерных поломках, поэтому обязательно будут уточнять стоимость ремонта по телефону или лично. Все компьютерные повреждения предусмотреть сложно, но страница с ценами станет неким вашим гидом.

Для самого простого варианта достаточно четырех страниц на сайте для запуска. Визуальное оформление сайта может быть любым. Дополнительные функции сайта (обратный звонок, отзывы, консультация онлайн) будут его дополнять и поднимать опыт в глазах клиента. Функции можно дополнить позже.

Вместо послесловия

Продвигать услугу по ремонту компьютеров на дому при небольших временных и финансовых инвестициях можно и даже нужно. Для старта 1000 рублей на сайт и рекламу вполне хватит.