Сервер Primergy rx1330 m4 – эффективный сервер для малого и среднего бизнеса

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 14.01.2022

Рост бизнеса связан не только с увеличением объема поставок и договоров. Не малую часть бизнес-процессов современности происходит в виртуальном пространстве. Рано или поздно успешные компании приходят к осознанию необходимости установки собственного сервиса. Однако, внушительная стоимость оборудования отпугивает некоторых предпринимателей, поэтому разберемся – кому нужен отдельный сервис, а кто может пока обойтись без него. 

Необходимость покупки сервера для малого и среднего бизнеса

Покупка современного оборудования упростит работу компании, автоматизировав большинство процессов. Скорость работы повысится, а значит, увеличиться КПД сотрудников, массив обработки данных.

Выделяют ряд задач, с которыми справляются современные сервера:

  • обеспечение безопасности конфиденциальной информации;
  • легкость доступа для удаленной работы;
  • увеличение программного обеспечения для повышения продуктивности;
  • быстрый и постоянный доступ к необходимой информации;
  • централизованное хранилище документооборота и данных, необходимых для работы. 

Среди перечисленных пунктов есть ваши задачи на ближайшее будущее? Пора задумываться о покупке собственного сервера. 

Сервер Primergy rx1330 m4

Fujitsu представили современный сервер primergy rx1330 m4 – особое оборудование, которое устанавливается в стойку. Создатели оптимизировали его работу для потребностей малого и среднего бизнеса. Ознакомиться с подробными техническими характеристиками можно по ссылке. 

Обозначим лишь основную информацию. В качестве основного процессора используется IntelXeon в последнем поколении. Оперативная память – DDR4 на 64 Гб. Этого достаточно для оптимизации работы с базами данных, совершения необходимых рабочих операций и процессов. 

Создатели уверены, что Primergy rx1330 m4 – современное IT-оборудование, соответствующее соотношению цена-качество. Приемлемая стоимость и высокий уровень быстродействия позволят ускорить выполнение рабочих процессов, выгрузок и бухгалтерских операций. Благодаря невысокой стоимости его покупку могут себе позволить даже компании малого и среднего бизнеса. 

Отдельного внимания заслуживает стоечный формат. Сервер не занимает много места, легко дополняется в дальнейшем, когда появится необходимость вновь расширять возможности IT-ресурсов. На этапе «до среднего бизнеса» Primergy rx1330 m4 эффективно справляет с обменом данных, совместной работой нескольких сотрудников, управлением инфраструктурой и пр.