Зависимость рекламы в интернете от поведенческих факторов

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 27.10.2021

Для оптимизации поисковой раздачи интернет-страницы проходят «кастинг». Главным показателем удобства использования является поведение посетителей сайта, что получило красивое название «поведенческие факторы ранжирования». Таким образом система ведет борьбу с устаревшей информацией и некачественными сайтами. Успешная рекламная кампания дает возможность быстро подняться на верхушки поисковой системы. По ссылке представлен большой материал о том, как работает реклама в интернете. Количество переходов напрямую зависит от эффективности кампании. 

Особенности рекламы в интернете

В отличие от традиционных способов продвижения в медиа, интернет-реклама дает возможность реально оценить успешность. Главным образом, аналитики оценивают количество переходов. Повышение показателя является доказательством правильного направления в продвижении. 

Конечно, основываться только на переходах нельзя. Сегодня внимание к этому показателю снижается, поскольку в аналитику попадает реакция на сообщения – взаимодействие пользование с размещенным контентом, влияние рекламы на потенциального пользователя и степень контакта. В первом случае речь идет о полезности информации, представленной для посетителей сайта, во втором – насколько реклама действует на конкретную публику, и третьем – насколько целевая аудитория готова эмоционально подключаться к общению. 

Влияние поведенческих факторов на рекламу

Определение целевой аудитории – ключевой фактор для ведения бизнеса и создания рекламных кампаний. Для продвижения продукта требуется вовремя появиться «на горизонте» у тех, кому товар или услуга действительно интересны. Поисковые системы собирают информацию о поведении человека в интернете. Исходя из этих данных можно сделать вывод об увлечениях, возрасте, семейном положении и пр. Эти данные ложатся в основу показа рекламы на определенных параметрах. 

Как создать эффективную рекламу в интернете

Создание цифровой рекламы – комплексная услуга, включающая работу нескольких специалистов. На первом этапе собирается аналитика, выявляются слабые и сильные стороны. После – в игру вступают маркетологи и дизайнеры, которые заставляют обратить внимание на вашу рекламу. Компания Traff.orgоткрывает тайны создания PR-кампаний. С недавнего времени на сайте появился тариф «Тест», позволяющий бесплатно протестировать:

  • доступ ко всем параметрам;
  • доступ к источникам;
  • добавить проекты;
  • добавить посещения и пр. 

Для продвинутых пользователей разработали отдельные тарифы – «Мастер» и «Профи». Работа с Traff.org гарантирует уникальные посещения с поведенческими факторами на ваш сайт или портал.