Эффективность интернет-рекламы

Автор статьи: Александр ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.05.2019

Ни у кого не вызывает сомнений популярность Интернета: ежедневно в сеть выходят сотни миллионов пользователей по всему миру. А это значит, что и реклама, размещенная на просторах Сети, будет иметь большое значение для вашего бизнеса.

Однако, как и в реальной жизни, размещение рекламы в Интернете требует соблюдения некоторых определенных правил, которые позволяют повысить ее эффективность. Именно это и вызывает основное затруднение у новичков: как определить наиболее эффективный метод рекламы? поэтому, если вам нужен просто качественный результат, то по ссылке вы найдете отличную веб-студию DIUS, в которой работает команда профессионалов, способных реализовать все ваши идеи за разумную цену. А для тех кто все-же хочет попробовать сам, вот несколько основных тезисов:

Во-первых, в настоящее время существует множество сервисов-аналитиков, которые будут анализировать вашу деятельность и предоставлять вам необходимую информацию для размышления. К примеру, один из таких сервисов – это Google Analytics.

Второе, что вам необходимо знать, – это информация о ваших посетителях. В этом случае следует учитывать, что количество пользователей, зашедших на ваш ресурс не так важно. Также не важно, как долго пользователь находился на сайте, сколько просмотрел страниц и т.д.
Для вас самым важным показателем будет количество посетителей, достигших своей цели – то есть, купивших определенный товар или заказавших услугу. Для этого необходимо определить, сколько посетителей, пришедших по той или иной рекламе, приобрели ваш товар. Таким образом, вы сможете оценить эффективность разных рекламных блоков и ресурсов, на которых вы их поместили.

Кстати, не менее важный момент: многие посетители попадают на ваш сайт не по рекламе, а через поисковые системы, поэтому необходимо, чтобы ваш сайт был как можно лучше оптимизирован под различные виды поисковиков.

Из вышесказанного следует: изучайте поисковые запросы по вашим темам, оптимизируйте страницы под ключевые запросы, используйте те слова или фразы, которые помогут вам получить довольно большой трафик посетителей с поисковых систем.

Анализируя рекламу, размещенную на интернет-ресурсах, обязательно определяйте, какие именно рекламные блоки дают наибольшее количество посетителей, а какие – менее эффективны. Самые нерентабельные рекламные сообщения содержать не стоит – удаляйте их, на сэкономленные деньги можно разместить рекламу на других ресурсах.

В конечном итоге, ваш сайт попадет в ТОП-10, однако, это не повод расслабляться. Теперь ваш ресурс довольно раскручен, ежедневно его посещают множество пользователей, многие из которых хотят стать вашими клиентами. Поэтому и ответственность становится больше: проверяйте работу системы заказа товаров, качество работы персонала, к примеру, менеджеров по продажам и т.д., контролируйте процесс продаж, старайтесь удовлетворить каждого клиента, и ваше дело будет приносить стабильную прибыль!